Прочие дела домашние

для кота закончилась сегодня жидкая еда, он недовольства свои показывает. Вас бы это волновало?

Бывает, корм заканчивается.
Но наш кот не только его любит. Еще рыбу отварную, кашу с мясом, которую собакам варим, ему можно отложить.
Кот живет в деревне, корм там не продают, поэтому какое-то время он может и другой едой питаться, для разноообразия)
Aneta Pochxua
Лучший ответ
Татьяна Рычагова Мой Чернышкис, оказавшись в деревне, практически перестаёт есть свой любимый высококачественный сухой корм (Sanabelle) и переходит на питание "живой едой", пойманной и задушенной собственными зубами.
У нас кошки постоянно питаются сухими кормами высокого качества.
Влажные корма - иногда, как правило если есть к тому показания: например, у нашего старшего на УЗИ обнаружили мелкие неполадки с печенью и поджелудочной железой и прописали посидеть какое-то время на диете (Hill's I/D) - его подруга пока что питается влажной Бозитой, чтобы не так завидовала.
Сухой корм имеет то веское преимущество, что его можно оставлять в кормушке. Неограниченный доступ к воде при таком питании обязателен.
Влажные "корма" класса Вискаса, как я с удивлением прочитал, ещё более губительны для животного, чем даже сухие варианты тех же брендов: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
.
Мира Тульжанова Написать могут все, что угодно. Корм нужно подбирать индивидуально каждому питомцу, понятное дело, что не стоит больных котов кормить вискасом - для этого есть лечебные линейки.
Еще как. У меня может быть не приготовлена еда для людей, но для животных еда есть всегда. Им ведь суши не закажешь.
Коты умеют доходчиво свое недовольство доносить. Обгадит все вокруг, потом будете здесь спрашивать- что делать?
Мария Тюрина
Да, для меня это важно . Я ж их мама )
да. я несу ответственность за того, кто от меня зависит.
Конечно, еще как! Кот прежде всего!
Прячьте тапки !))))