Прочие дела домашние

Такая вот ситуация -про детей, соседей и не только ))) (много букв внутри)))

У нас многоквартирный, многоподъездный 9 ти этажный дом. Возле которого нет детской площадки. А детей в доме много.
Хотя место, теоретически, под нее есть. Долгое время это место было занято машинами нашего дома. (типа парковка на газоне...).
В один прекрасный дом жительница нашего дома, и по совместительству моя подруга, добилась через местного депутата ограждения этой территории.
Как только забор появился, машины ставить перестали, и она стала там разбивать цветники, облагораживать территорию, папоротник насажала, деревца небольшие. Не абы какой дендрариум, но уже и не пустырь, заезженный машинными колесами.
Растения мы ей приносили со своих дач, покупали в складчину, вообщем, как могли. Но большую часть она находила и покупала сама.
У этой моей подруги один ребенок (2009гр), у меня-три, младшему из которых три года.
И вот сейчас активисты нашего дома начали собирать подписи в пользу строительства детской площадки. Ее пообещала нам одна известная вам партия и местный депутат. По подъездам прошлись активисты и собрали подписи. Я тоже подписала.
А теперь оказывается, что площадку будут строить на месте ее цветников. А реально, больше и не где. И она на меня разобиделась, узнав, что я подписала ЗА.
Когда я подписывала, честно говоря, и не задумывалась, ГДЕ площадка будет.

Я живу в первом подъезде, она в третьем. Видимся часто. И каждый раз она мне говорит, чтобы я поставила подпись против. А я согласна на площадку...
И вот что делать? Чтобы все были по максимуму довольны.
Причем, я уверена на 101%, был бы у нее ребенок соответствующего возраста, она бы первая побежала выбивать эту площадку...
Пока что дом проголосовал 85% за, 15% против.
Но она ополчилась против меня так, как будто бы моя подпись была решающей, и я ее личный враг теперь.
Как бы Вы поступили, учитывая интересы всех участников данного события?...
цветники можно разбить возле подъездов, у нас так многие делают, кто во что горазд, там твори, детям площадку. НЕ знаю я наверное тоже в этом заинтересована просто, у нас такая же тема с площадкой уже год, собирали подписи, соседи прозванивали администрацию, долбили, уже вроде всё, согласны, весной будем строить, площадку и парковку, и уже год ничего, будет ли не знаю. Площадка хорошо для детей, но плохо для тех кому она не нужна. Крики, летающие мячи в машины, кому -то она просто бесполезна и займёт место. Тут у каждого свой интерес, зря знакомая ваша обижается
Вера Ушкова
Лучший ответ
Людмила Крюкова У нас не было площадки. Были огрызки какие то, горка древняя и сумасшедшие бабки, которым мешали наши дети. Мы позвонили на местное телевидение. Они приехали, сняли... В мае. 1 июня площадка была. Не крутая, вшивенькая, но все новое и бабки заткнулись))
Площадка нужна, она будет более актуальна для детей чем её папортники.
Пусть сажает около подъездов, там будет более важней и интересней.
Ну хочет она обижаться - пусть обижается, сама же решила, подписи не собирала, никого не спрашивала.
Детский сад если честно.
Не вижу ничего страшного. Да, вам неприятно, что ваша "подруга" в обиде на вас. Попробуйте наплевать на это, это только ее проблемы. Раз она способна злиться на вас по такому смешному поводу, это не ваш человек и не ваша подруга... Раз у вас уже трое ребятишек, надо учиться отстраняться от таких заморочек. Всем не угодить.
Какие высокие отношения между соседями)) мне и не снилось))) я бы послала соседку сама знаешь куда. И подругой явно бы её не называла
Наташа Полякова Я сначала хотела написать соседка, знакомая. Но с просто соседями мы часто и не общаемся вовсе, просто "здрасте". А тут ровесницы вроде, (разница в 1 день в ДР )))) дети учатся в параллельных классах. Вот и написала подруга, для лучшего понимания ситуации)
а с чего это у нас депутаты занимаются детскими площадками? Что им больше заняться нечем? Общее собрание дома или домов, если двор принадлежит нескольким домам и протокол решения в управляющую кампанию, они поставят, это их обязанность.
я бы учитывала интересы детей первично, а не интересы цветников - цветник перенести можно без проблем. Те, кого раздраают детские площадки и позарез нужны цветники -имеют полное право переехать в личный дом с участком.
Lauren T-Shot
Надо ей написать. Что не думала что площадкуплспвяь на грядки...
А что она плантации засадила?
Наташа Наташа
Я бы ещё тогда озаботилась детской площадкой, а вокруг неё зелень.

У нас когда-то снесли столик и лавочки и быстро засадили растениями. Хотя по плану была детская площадка. Оказывается мы мешали живущим на 1м этаже
Какие на фиг цветники во дворе жилого дома могут быть? Сейчас у каждого первого аллергии. Сами пишите, что детей во дворе много. Выкорчевать на фиг все цветы, сжечь и выбросить. Площадка или парковка важнее дурацких цветов. Соседку лесом и подальше. Еще поди и цветущие какие-нибудь сажает, пчелы летают, детей ужалить могут. На месте родителей, соседку мало посадить . Это преступление. Не все растения можно сажать в городской черте.
Объясните ей, что цветы можно посадить у подъезда под окнами. А детям нужна площадка. Удивительно, что вы площадкой раньше не озаботились. А начали с цветов.
1) я бы построил парковку и шиномонтаж.
2) подруге своей волосья повыдергай.
Znaete, chto ja zametila? Tam,gde sosedi...( a kuda bez nih?) - tam vsegda - konflikti. Ochen chasto - sovershenno bez dela i neponjatno,s kakogo boku.
Tak i s vashei podrugoi.
Nu kak mozno sravnivat zveti i interesi detei,skazite mn,pozaluista? Tut i diskussii bit ne mozet.
Poprobuite pogovorit. Kak podruga s podrugoi.Esli vas ne uslishat..tak tomu i bit.
бабьи тёрки)))
на сердитых воду возят
Всегда Smile ***