Прочие дела домашние

Подруга заняла 45 тысяч, и уже месяц как должна отдать, и каждый раз находит причины и врёт что бы не отдавать..

Вот сижу думаю в суд сразу или ещё подождать?
Считай, что твоя подруга и ваша с ней дружба стоит ровно 45.000!
Анастасия Богданова
Лучший ответ
как говориться дай другу в долг и он перестанет быть другом
Бывает и такое....
Аnna Оsipova
если хочешь узнать кто есть кто - дай денег взаймы.. .
сама была в такой ситуации.... плюнула и забыла о друзях тех! Я не разорилась, они не обогатились! Но им несладко сейчас....
возьмите себе за правило-- в долг не давать..., даже подругам больше чем 500руб.
если расписка есть в суд
Юлия Малеваная
Похороните и деньги и отношения!!!
Знаете говорят"Хочешь потерять друга, дай ему взаймы"
приди к ней домой, сядь и сиди пока не отдаст.
Хочешь нажить врага отдолжи ему денег. А в суд идти документы есть?
Подругу Вы уже потеряли, деньги может быть вернете.
Совет на будущее: в долг давай ровно столько сколько ты можешь простить и забыть, все что превышает эту сумму портит и разрушает дружбу. а сейчас.. . смотри по ситуации насколько тебе дорога эта подруга. постарайся договориться по хорошему или припугнуть
А для вас с подругой 45 тыс. это много или мало? Потому что если много - то сука, глаза выцарапать, а если мало - то повод для долгих разговоров...
Мы сами даём повод себя обманывать! Надо сразу ставить все точки над и, а один раз уступила, всё! И в суд ты не рискнешь, кто делает, тот делает молча!
Не зря говорят :" Хочешь потерять друга - дай ему в долг денег!!! "
Луиза Пен
Спрашивать надо было когда одалживала
1 это не подруга
2 в суд и в мелицыю