Ни разу не встречала.
Сегодня я чайлдфри - задрали они меня!
Прочие дела домашние
чайлдфри) Часто ли вы их встречаете в реальной жизни? Что можно сказать о их психологии/отношении к детям/себе?
Не знаю таких. Просто не получилось родить ребенка.
Обычные нормальные люди. Наслаждаются жизнью во всех ее проявлениях, включая секс. Только без цели размножаться :)
К чужим детям - безразлично. Имеющие детей к чужим тоже относятся безразлично в большинстве своем.
К себе - с любовью, естественно. Себя нужно любить :)
Встречала. Нормальные люди. К чужим детям относятся нормально, но своих не хотят
В реальности не встречала. )
я такой
ни разу не видела
Спокойно отношусь если это здравые люди а не вот те припадошные психопаты, которые занимаются пропагандистской деятельностью и обгаживанием матерей и детей.
Знаю шапочно только одну девушку, которая считает себя чайлфри. Оправдывает это плохой наследственностью (у ее матери была онкология), но, думаю, просто не хочет детей. Уж не знаю, как там она к чужим детям относится. Замужем, насколько мне известно, с мужем вместе не живут, потому что им комфортней просто встречаться.
Еще знаю людей, которые просто детей не любят, но считают, что оставить потомство все равно надо.
В реальной жизни знаю двоих. Женщина в отношениях, строит карьеру, и категорически не хочет детей. На этой почве регулярно ссорится со своим мужчиной. Другой знакомый - к детям лоялен, племянников аж 5 штук, со всеми возится, но своих не хочет.
Вообще не встречаю. А может, мне это просто не интересно - почему у человека нет детей.
Вот вообще никогда не видела, но видела очень многих женщин, которые не могут родить по состоянию здоровья и очень переживают из-за этого
Часто, крестная моих детей-чайлдфри, хорошая работа, муж, прекрасный человек, детей любит, своих не хотела никогда
Предлхранялась, делала аборт, сейчас уже и все, возможности нет
У меня есть такая подруга, не любит вообще детей, они её бесят. Старается встречаться со мной, когда ребенок на даче или еще где-то. Живет в своё удовольствие, путешествует, где понравилось - остановится на пару лет, потом дальше. Ей сейчас 45, всегда выглядит счастливой и глаза горят к жизни.
Обычные люди
Собчак
И придумали же такое слово блин)))
Ни одного чайлдфри в окружении нет - есть только масса бездетных, которые не смогли родить. Но к чайлдфри отношусь положительно - ничего страшного в их выборе нет. Вместо них 10 детей родит и бросит алкоголичка Машка - количество населения не уменьшится количественно. А вот качественно - да
здравые люди
Я отношусь к чайлдфри (ВНИМАНИЕ: к адекватным чайлдфри, а не ярым ненавистникам детей).
Дело в том, что я однажды поняла, что работа и личная жизнь мне важнее, чем воспитание детей. Это ещё и связано с моим воспитанием в детстве. Мои родители меня не особо любили и тем самым испортили жизнь. Поэтому я решилась отказаться от того, чтобы рожать детей, дабы не портить жизнь им. Как говорится: будь лучше своих родителей))
Отношение к детям в целом нормальное. У меня есть племянники и я их по-своему люблю. Общаюсь с ними, обучаю чему-нибудь. Не сказала бы, что я ненавижу детей. Я к ним отношусь как к обычным маленьким людям, которые просто слишком весёлые и не думают о проблемах.
В обычной жизни редко встречаюсь с такими людьми как я. Но, в целом, есть друзья/подруги, которые не хотят иметь детей. Считают себя не слишком зрелыми и способными (некоторым уже по лет 30-35).
Элеонора Волженина
тугосеря/яжматерь и овуляшки есть в вашем лексиконе?
Адекватные люди в большинстве своём. Отношение к детям у всех разное, кто то не переносит их (чайлдхейт), а кто то равнодушен. Я работаю педагогом, к нормальным детям отношусь нормально, но своих не хочу.
вынужденные - пол страны