Прочие дела домашние
Помогите! Завелись тараканы!!!
Что делать? Как травить? Они пришли к нам от соседей. И ОЧЕНЬ быстро распространились. Покупала аэрозоль Чистый дом - 280р. Не берет. Липкие ловушки, борную кислоту, гель домовой. Не помогают. Вчера заметила у ребенка странные укусы. Подумала на прогулку кто то покусал. Намазала гелем и успокоилась. Сегодня проснулась, обнаружила у себя и у младшего сына такие же укусы (как бороздками). Погуглила. И нагуглила! Эти твари, обгрызают у людей кусочки кожи и даже ресницы!!! У меня волосы на голове зашевелились! У нас им жрать то даже нечего!!! Вот они и решили съесть нас. Аж до слез. как быть? (крошки сразу выбрасываем, раковину, душ протираю. Единственное с унитазом ничего не сделаешь) Кто знает эффективное средство?
Гель Глобол отлично рулит.
Живу в старой панельной пятиэтажной хрущёвке, у нас тоже раньше тоже было полно тараканов, что мы только не пробовали, кроме этого геля нам ничего абсолютно не помогло. Гель не вонючий и не токсичный для домашних животных, его мы немножко на кухне нанесли на мебель и тараканы сами исчезли полностью навсегда дня через два и их у нас нет сейчас ни одного уже более 10-ти лет.
Вот этот гель:

только весь дом должен устроить травлю а так если они вошли в дом в электронике в приемниках откладываются яйца и постепенно их прибывает и прибывает.... подтекающие трубы краны сантехника их спасение А укусы это комары или мошкара ...травите не один раз а в неск заходов поколение надо истребить
Tini Muravewa
Про укусы тараканов погуглите. Я могу отличить укус комара от обгрызыных дорожкой участков кожи.
Машенька. Тараканы к деньгам)
Что-то вы ужасы какие-то пишите. В 90-е когда в стране была полная разруха тараканы расплодились во всех домах. Но что-бы они на людей нападали такого не помню. Поливала все углы дихлофосом, мелком мазала, ни каких крошек и воды, все щели замазала известкой - пропали тараканы. Лучше конечно-же травить единовременно во всем доме иначе они будут бегать от квартиры в квартиру.
Есть специальная дезинсекция - это уничтожение клопов, тараканов, клещей и других насекомых. Можно проконсультироваться у них по всем вопросам http://krasecodez.ru
Переехал в новую квартиру в Люберецком районе и со временем стал обнаруживать тараканов. Их количество увеличивалось с каждом днём все больше и больше. Пробовал вывести тараканов при помощи аэрозолей из магазина, но особого эффекта не было. По общался с соседями и выяснил, что квартира сверху является рассадником тараканов для вcего подъезда. В этой квартире жила неблагополучная семья. После долгих переговоров удалось уговорить их на обработку. Набрал в интернете "травить тараканов в квартире", поле стал несколько сайтов и остановил свой выбор на сайте с наиболее подробной информацией о нашей проблеме. Со второй попытки удалось уничтожить всех тараканов, которых собирали при помощью савка по всему подъезду. Так что рекомендую обратиться к данной фирме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Ой, ужас! Я перепробовал много средств. Но помогли только ловушки COMBAT (300руб.)!
Расскажите хоть, как щас обстоят дела?