знакомая уезжает на курорт на пару недель и просит забрать её котика к себе.
А у меня мелкий дитёныш и кошка.
Прочие дела домашние
Вопрос про кота. Чужого породистого кота
Главное чтобы не удрал. А так перетусуется. А что делать? В графьях дома походит, а у вас взбодрится, хоть котом себя почувствует
Пара недель... Согласна с мнением, что коту надо объяснить, что это не навсегда и надо пару недель потерпеть.
Но вот по вечерам он у Вас с ума сходить будет - ждать свою хозяйку. Если Вы его вечером приласкаете и поговорите с ним - ему будет легче. У них реально стресс - еще можно вытерпеть другую обстановку, но то, что вечером хозяйка не приходит - катастрофа.
Я, когда давно отдавала свою на вязку, хозяева жениха позвонили и сказали - караул! И я неделю каждый вечер ездила к ним только чтобы поздороваться со своей кошкой. Три минуты поцеловались, и всё, кошка спокойна.
Ваш гость вполне может просидеть две недели под шкафом или под ванной, и лишь ночью выходить поесть-попить.
Наталия Кузнецова
имеющаяся кошка у нас тоже неродная, мне её сестра отдала. Та почти полгода дурела. Успокаивалась только после визита хозяйки.
это животное всего лишь. и ему у вас в зоопарке будет лучше чем на улице или дома одному, без еды воды. хорошо что такие люди есть, кто готов сидеть с чужими кошаками. их не так много и она это понимает скорей всего
Пусть ищет передержку или кошачий отель)).
Тебе своих проблем хватит.
Если подруге по карману возить кота в другой город на постой, так может пристроить на постой в своем.. но платно.
Тебе своих проблем хватит.
Наталия Кузнецова
чего его возить-то? Мне отдаст, я сама до своего дома довезу. кошачий отель дорогое удовольствие
может лучше приходить и кормить у неё дома, обычно так и делают, кошки к дому привыкают и переезд для них стресс.
Шотландцы итак слабые здоровьем.. а тут ещё и стресс такой. Детей они не любят. Но если подруге пофигу на питомца, то что поделать..
Розалина =)
Это у вас шотландец нелюбящий детей вероятно. Наша обожает
Если ты кормишь своего кота вискасом и кашей, и шотландец наестся, он может моментально заболеть.... они болезненные
Наталия Кузнецова
нет, моя кошка ест сырые куриные шеи и головы. Иногда рыбу, сырую. Никаких вискасов и каш, она их терпеть не может. А тот кот ест сырую говядину и консервы шеба.
Татьяна Парамонова
От такого рай она своего кота, надо строго проглистовывать каждые 5-6мес.
мельбамакс. Дорого. Но эффективно
Тут многое от характера кота зависит. Я бы посоветовала пробное свидание так сказать: возьмите его на денька два - посмотрите как он себя поведет.
Ой, такой же кот как и дворняга. На цидлах бегать не надо. По собственному опыту говорю)
Ps. Хозяюшка вислоушки))

Кошка с котом вряд ли начнут драться за территорию, а за холу и негу - не граф, переживет пару недель...)
Кошка-тихоня может превратиться в дикую фурию при встрече с другим животным. Что и происходит с моей сказочно доброй кошки - она резко превращается в пантеру. Попробуйте их познакомить. Может быть пошипят немного и будут жить в разных углах. А если кошка кидаться начнет, то ничего хорошего.
Внутренний дискомфорт того кота вас беспокоить не должен. Вы делаете одолжение подруги
Так это его проблемы. Конечно, лучше, чтобы Вы к нему ходили, а то он со страху много напортит
Наталия Кузнецова
я в другом городе живу, а она далеко от работы.
Я бы не взяла.
Нашла бы тех, кто занимается передержкой домашних животных.