Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста! Как отучить взрослого породистого кота гадить?
коты метят свою территорию! а вот кастрированный этого делать не будет.
Юлия Животягина
к сожалению, кастрированный тоже по большому гадит мимо лотка :)))))
Поверьте, это нереально. После 15 лет терпения своего котейко дома с такими приколами, я его отнёс таки"на бойню"...Пределом моего терпения стала лужа на газовой плите...
Екатерина Егерева
Ничего себе! На газовой плите???!Дает....))))
Антипина Анна
Однако!!!!
Точно так же, как любого другого.
Антипина Анна
и как???
кастрировать и ставить горшок там где часто писиет
кастрировать! Это однозначно. Поменять лоток, напонитель.. . Понять что произошло в доме с того периода как он начал это делать. Мой периодически "портится"( то мы уехали в отпуск а он жил сам с соседом, то окна мы меняли) А вообще коты такие тёмные звери, что фиг его знает что ему надо.
Ну и убирайте то место где он наделал. Промойте средством от котов (есть в зоомагазинах) и потом уксусом.

заклейте ему попу...))))
сколько я не мучалась со своим охломоном, все -равно гадит по большому мимо! даже два лотка не спасли ситуацию, аккурат между ними гадит!
Марина Ефимова
А мы смерились, Наша "чёрная сволочь" писает только в лоток, а вот гадит исключительно рядом. За 8 лет никак не переучился. Чего только не придумали
Там где нагадил побрызгать водкой, а туда куда надо положить дрожжи, но только не сухие, и дать коту их там понюхать. И проблемы нет.
Антипина Анна
Спасибо большое за совет, обязательно попробую водкой побрызгать!!! А вдруг поможет!
может это от старости уже...
Антипина Анна
Нет, ему всего 4 года
У меня такая же проблема с кошкой, что только не делала.
никак.... он вам за что то мстит (возможно за то что остается один)... вот и думайте за что, закрывать все двери в комнаты и пусть живет в коридоре особенно когда один.
ни как, коты метят свою территорию и чем чаще вы убираетесь, тем чаще он будет метить... кошки, кстати, так не делают ни когда
Часто встречала такое явление. Обычно, если гадит мимо лотка, ему просто нужен второй лоток. Почти всегда проблема именно в этом. Почему-то некоторые коты не хотят делать оба дела в один лоток, им подавай один для пописать, другой для покакать...)))
Нагадить ему в постель. Если взрослый, поймет
Антипина Анна
А если учесть то, что что он со мной спит!