Прочие дела домашние

Кот гадит прям в ванну.

Даже уже с женой поругался. Объясняю что, он не должен туда гадить. На что получаю ответ: Ему нравится ходить туда. Ну вот, чисто из гигиенических и человеческих соображений. Я ведь прав. Взял сегодня извалял его в этом самом г...не. )))) Жена на меня очень обиделась))) Как быть и как его отучить?
оставляйте в ванной немного воды. кот перестанет туда ходить. а если сливают воду, то подождите когда кот нагадит и приготовьте жене ванну с пеной. пусть посмотрит как это приятно.
Юльчик Губилит
Лучший ответ
Если привык, то уже не отучишь... Пусть лучше в ванную, чем по квартире...
ну, гаденыш....
Yana Abramova
радуйтесь что не на кровать
у нас такая же проблема. помогает только вода в ванной
Сначала борьба должна быть с женой, потом с котом. И с кем из них сложенее? Если он уже привык - хоть изредка, но будет делать свои дела в ванную. Я бы вышвырнула такого паршивца за дверь. Потому как знаю - отучить на 100% невозможно.
закрыть доступ в ванну.
положить его г.. . в лоток, чтоб по запаху сориентировался, куда надо.
больше никак
Алёна Ерохина
единственное изолировать кота от ванны, то есть переставить его лоток в другое помещение, к примеру у подруги лоток почему то стоял у входной двери, а ванну закрывать, вот мой котенок первый раз за полгода нассал в цветок, понесу кастрировать, боюсь метить начал
Красавец, поддерживаю, нужно учить этих мохнатых где их место!!!! А жена уж слишком сюсюкается с этим животным, и вообще для женщины очень опасны кошачьи экскременты, можно и токсоплазмоз подцепить!!!!
Ууу.... Сочувствую... Может продентифицировать чистящими средствами, а потомв другое место пручать?
Я бы убил его, но можно просто обломать пару раз, подкараулить и водой облить как срать начинает.