Прочие дела домашние

раньше кот гадил в 1 место, а теперь стал по всей квартире. лезет на стенку и прям сверху поливает, что делать?

Кастрируй
Татьяна Белкова
Лучший ответ
Татьяна Белкова У меня кастрированный кот и он не чувствует себя несчастным, неполноценным, ему пофиг, что у него яйца меньше и что кошки его не интересуют
Открой входную дверь. Подведи к ней кота - и пинок под зад.
Не хочет по челвечески жить, пусть живет по животному.
Самостоятельно и на воле.
Юлия Мустакимова Мне жалко котика. Я его на улице подобрал
По рекомендациям зоопсихологов, в доме должно быть на один туалет больше, чем в доме кошек. Пороть животное - значит заниматься садизмом: кот не человек, порку не понимает. Стенку можно побрызгать "Антигадином", купленным в зоомаркете.
Юлия Ломина
Алмагуль Смагулова Насколько я знаю по отзывам владельцев котов, Антигадин не всегда помогает =\
Ааааххренееееть!!!! Со стенки ссыт, ну это уж совсем у него крышу рвет) )
Кошку хочет, вредничает.
Битьем ничего не добьетесь.
Купите ему "антисекс" какой- нить, должен успокоиться.
Да и "антигадином" на стенку побрызгайте, тоже помогает.
Удачи!
Rauan Nurmaganbetova
сделай из него коврик
Freedom Татьяна
Чаще всего животное так протестует.... чаще всего из за отсутствия качественного секаса и желания продолжить род.. .
И опять же чаще всего их за это кастрируют... .

Теперь про иногда.. . Иногда животное запоминает, кто его кастрировал (обидел) и начинает мстить обидчику.. .

Иногда животному плохо, оно болеет и так привлекает опять же к своей персоне внимание, ну или банально мочекаменная.. . Тут лечение вполне помогает.. .

Иногда помогает хорошая встряска.. . Типа выставить на улицу, за дверь, иногда сходить прогуляться в ветеринарку, где и собы сидят, и врачи подозрительно смотрят

Иногда не устраивает туалет тупо, вот не нравится и все.. . Тут уже эксперименты... .

Всякого насмотрелась. И кастрация помогает очень часто, хотя и без нее можно втолковать коту что и где.. .
Просто времени и сил на это уходит очень много.. . Ну и бывают особи буйные, которых кроме секаса вообще ничего не интересует
Елена Новикова
Юлия Мустакимова Можно ли кошку найти на улице сунуть ему... а потом отправить снова на улицу? подействует?
Наталья _*-*-*_ я кота выставила один раз на площадку на пять минут, с тех пор он стал метить исключительно мои вещи
В деревню лучше увезти) а то кошачьи ссаки очень стойкие, вонь годами не выветривается!
От такого кота надо избавляться. но как вам решать.
Не понял фразу "По рекомендациям зоопсихологов, в доме должно быть на один туалет больше, чем в доме кошек. " Растолкуйте по-русски
~*яна*~ Казанцева как я поняла, что если в доме живет 2 кошки, то горшков кошачьих должно быть 3. То есть у одного зассанца-кота должно быть 2 горшка.