Прочие дела домашние

вопрос хозяевам котов.как ваши коты уживаются с елкой?у нас ужас просто что творит(((ищу народные рецепты, как отвадить)

Diana Chiosea
У меня был кот - постоянно игрался с елочными украшениями. Ничего не помогало, ну мы поставили елку на табуретку, чтобы он не мог дотянуться. Так он.. . уронил елку в 2 часа ночи! Представьте - грохот, все украшения разбиты, а в центре сидит эта маленькая рыжая гадость с потрясенным видом! Видимо, он сам так испугался грохота, что больше никогда к елке не подходил.) )
Вот картиночка в тему:
Ирина Ананьева
Лучший ответ
Diana Chiosea :))))))в тему))
Игнорируют друг друга))
Diana Chiosea ой как вам повезло))а у нас за полчаса(только поставили елку) свалил половину игрушек, вырвал несколько веток и т.д. ужас. для него это дерево, по которому можно лазить)))что значит домашний, деревьев настоящих не видел ни разу)))а тут такая туша, 4,5 кг))мы даже корки мандариновые положили-по фигу)
а вот когда "дождик" из заднего места покажется, наступите и шугание его посильнее...
Жанна Рылькова
Diana Chiosea будет просто нервный кот, на елке это никак не скаажется к сожалению.
Нормально. У нас елки обычно натуральные... колются))
Они не любят запах цитрусовых. Повесьте на елку их и думаю будет стороной обходить
Людочка )
Diana Chiosea нашему по фигу))пробовали))сейчас остановились на варианте с перцем)вроде более-менее)елку сегодня второй раз с нуля наряжали и собирали после вчерашней ночи..
у нас дышит.. ровно... иногда лапой дождик поправит... и мимо)))))
Как отвадить не знаю. Мои равнодушные к елке. Только кошка пытается сожрать дождик. Вешаю выше его.
Нина Шушпанова
да не помогут вам никакие рецепты.... кошка - гуляет сама по себе... если что то в голову взбредет - там и останется.... наш с елкой хорошо уживается - полный игнор.... зато все драцены съел, что только не пробовали - бесполезно....:)))
Наталья Я
Diana Chiosea да вот думала, может набрызгать чем посоветуют, чтобы отвращало? цветы-это вообще больная тема))мы все раздали из-за него)
Народный рецепт, берете тряпку и по хвосту...))) ) Очень успокаивает.
Юлия Снегирева
Diana Chiosea нашему по фигу))избалованный). знает, что он любимец и такие вещи воспринимает как игру)
Не вы первые, не вы последние. У меня кот угомонился (в отношении ёлки) только к старости.
А ничего не сделаете))) ) Я плюнула на все и разрешила коту спать на еловых ветках и жевать мишуру.
Diana Chiosea а елка на полу?))прям жалко как-то, только поставили))но понимаю, что сделать что-то вряд ли можно))думала уж может чем набрызгать противным для кошек?
наша кошка ёлку обнюхивает долго и внимательно, затем садится под неё в уголке и сидит тихонько, не шкодит, хотя кошка шебутная - жуть