Прочие дела домашние

скажите, если у кого есть рыбки дома, с котом уживаются? кот в аквариум прыгать не будет?)

муж завел рыбок, я к ним нейтрально отношусь, мы с дочкой хотим кота, муж дал добро, едем завтра за котом, но заявил будет к моим рыбкам лезть, выкину, как коты с рыбами уживаются? кота породы бенгальская беру... .
Коты разные бывают. Некоторые лезут в аквариум, а некоторым вообще пофиг рыбки. Проблема с котами в другом - в их стремлении нагадить где-нибудь. А запах этот уже невозможно полностью вывести. Но, к счастью, встречаются коты, которые не гадят где попало. Это уж как повезёт.
Радмила Ергужина
Лучший ответ
Рыбки и 2 кошака. Кошки к рыбам равнодушны. Ощущение, что стесняются им в глаза смотреть. Рыбы наглые.
Ираида Сизова
коты не очень любят мочить лапы)) ) а к аквариумам сейчас есть специальные крышки для крепления подсветки. и чтобы рыбки не выпрыгивали. бывают и такие самоубийцы) )
недавно моя кошка еще пыталась настучать черепахе по башке) ) но лапы мочить некомильфо и она в итоге потеряла интерес))
Полина
Значит, аквариум должен быть "кошконепроницаем", т . е . с крышкой. Другое дело, как сам кот отнесётся. У моей приятельницы была эпопея- дети попросили крысу. Так два её перса просидели молча без сна и еды ДВОЕ СУТОК около этой клетки, не сводя с крысы безумных глаз. Короче, побоялись за их психику- крысу как завели, так и "вывели.. ".
Нормально обычно, но вы выбрали очень активную породу, так что может и на рыбок охотиться, хотя что она сделает, аквариум то с крышкой!
две кошки, рыбки и черепаха.
Кошки из рыбьего аквариума пьют, пытаются ловить рыб, пару раз ныряли. Сделали крышку для аквариума, теперь только наблюдают.
Заключите с рыбами договор...
у нас пираньи кота съели хаха
Хороший вопрос) ) у нас дома два кота и один очень любит глазеть на плавающих и играющих рыбок, даже пытается воровать и есть их сухой корм... Но прыгать, нет. Просто водит лапкой по стеклу, вроде охота для него)))
дома жили раньше 2 (теперь 1) кошки . т. к. у нас большой аквариум на какой то высокой, дедушкой сваренной, бандуре стоит, то кошки там часто окалачивались . когда одна маленькой была то пыталась устроить рыбалку, но потом, когда немного "искупалась " , забыла об этом занятии . теперь же спит рядом с аквариумом и нет дела ей до этих рыбок . иногда может за ними посмотреть, но не лезет . все зависит от самой кошки . просто лучше не подпускать
у нас однажды жила рыба в ванне так кота приходилось отгонять от нее ежесекундно