Прочие дела домашние

Как думаете рыбки это интересно?) ) Стоит ли ребёнку подарить аквариум с рыбками, если уже есть собака?))

Это взрослым рыбки интересно, ни гулять с ними не надо, шума нет, смотреть приятно.
Про уход за аквариумом пропущу, знаю что это такое, у нас огромный аквариум дома... .
Детям нужен тот, кого можно грубо говоря"помучить",в руках подержать, поиграть, погладить, побегать и т. п.
Тем более, что есть собака, после неё рыбки для ребёнка тоска смертная: -))
Можно ради интереса купить "рыбку в банке" и посмотреть на сколько хватит интереса: -))
Флорида Нажмутдинова
Лучший ответ
Елена Верхогляд хорошая идея)
спасибо)
так наверное и сделаю)
куплю рыбку в банке))
Привет, Ириш!
Если у тебя будет время убирать и следить за чистотой в аквариуме - дари.
Но по моему интерес к любым животным у детей пропадает довольно быстро и уход за ними ложиться на родительские плечи.
Сама будешь рыбешками любоваться, нервишки восстанавливать.
Елена Верхогляд Привет, Оля))
Мой точно не будет ухаживать))
Но рыбок хочет)))
Моему в на урок велели принести рыбку... там ему еще одну девочка отдала....))) Так вот года два он мучился, ждал, когда сдохнут, потому что вылить в унитаз было жалко...))))))))))
Конечно
И вы при деле
И детю ест чем заняться если мелкий
Мой туда чего только не кидает
Даже смерть сомика на его совести ИЗЗА кинутой туда батарейки и любви сомика чистить все подряд без разбору ((((
Покупайте, аквариум это еще и красиво)))
конечно
но аквариум требует большой заботы,
рыбки - знаний и соответствующего ухода
у нас был аквариум 18 лет подряд
великолепная психотерапия -
даже кот соседский к нам приходил -
сидел как в гинпозе, любовался на рыбок часами....
они зануды .эти рыбки ..)
Рыбки - это скорее декор интерьера при условии, что аквариум большой и красивый. В противном случае это всего лишь вонючая вода, которую надо постоянно менять.... и скучно.
не стоит, интересно первые 3 месяца, потом -кто бы воду поменял....
Ayna Altynsarina
думаю не стоит
рыбки сдохнут зачем они вообще
У нас дома есть собака, котенок, крыса и рыбки. Аквариум стоит уже года 3-4 и детям до сих пор интересно смотреть. Мотыля можно покупать и замороженного- рыбкам нравится. Есть не прихотливые рыбки и содержать их не сложно)).. . Мы так развиваем ответственность у детей. Крысу и рыбок они кормят сами. Еще у нас жили в свое время черепаха и жаба.. . Тоже детям нравилось)))
! Aijan !
а как же говорящий хомячок?)
шатки прав
Юляша Smail