Прочие дела домашние

Дом без кота или собаки - это дом скряги, рассказывает португальская пословица. А вы как думаете?

скряги не обязательно. человека ограниченного точно. Достаточно видеть радость животного, когда приходишь домой. Это очень поднимает настроение. Причём радость у них бескорыстная!
Марина Злобина
Лучший ответ
скряги не знаю
но это скучный дом
Не могу сказать про скрягу, это, видимо, какое-то национальное видение вопроса, но сколько себя помню, в нашем доме все жил большой пес, начиная от кавказской и среднеазиатской овчарок и заканчивая лайкой и восточно-европейской овчаркой. мы - собачники, но несколько лет назад и у нас жил сиамский кот Тишка, а еще у нас есть хомяк Штирлиц.
Мария Экель
Это дом несчатного аллергика!
Мы наверное тоже не скряги!) ) Вот завели себе любимчика, теперь со своего стола иногда угощать приходится!)))
Кровать с ним делим!)))
И даже ..интернет!)))
Оксана Лукаш
Если по нашему, по португальски, то я ооочень расточительный чел))))))))))))))))))))) ) У меня есть собака, кошки, рыбки, а недавно дочь на улице поймала попугашку)))))))))))))))))
Kenzhe Sultan
Ну, почему же? Может же такое быть, что все целыми днями на работе, а ведь животные, как дети, прежде чем оставлять одних, надо воспитать. Я тоже хотела бы завести котенка, но времени нет за ним ухаживать, так что завела себе парочку ящерок.
Я думаю правда, потому что кот мужа и жрет прости господи за троих толстых мужиков, но я его тоже люблю, поэтому не хочу быть скрягой, никогому не отдам
Марина Линник
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне.. .
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем.. .

Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе. )
Татьяна Сергиенко У нас дома кот, собака и шиншилла!!! мы их очень любим и хотя живём в 2-х комнатной хрущёвке -нам не тесно!
я за собак и котов, но только в частном доме А, вот в квартире, думаю не стоит
Olga Startseva
Этот дом значит полон детьми, от собак и кошек одни инфекции....
Мария Экель Ну почему? \Многие ученые полагают наоборот, что в доме, где есть живность дети растут крепче и развиваются быстрее
да, котик требует ухода, в том числе и денежек.. . ну мне не жалко.. . жальче пропить.. . а так зверь живет, радуется
я вот лентяйка для их содержания, выгуливания и пр. и потом все это пахнет....
Буквально месяц назад была как одержимая - так хотелось котика взять! Решающими стали слова моего папы: "Кошкам и собакам очень тяжко жить в неволе, квартира для них, как клетка. Вот купишь дом - тогда и заводи! " Я подумала-подумала и согласилась с его мнением....
Saule Adilbayeva
скотинка уваги потребує, а як ви весь день працюєте ))

Інша річ, якщо приватний дім.. . )
И я того же мнения)
Irina Igorevna
думаю не обязательно. Это ответственность прежде всего, а также не всем по карману. А некоторые вообще не приемлют дома живность. Так что все индивидуально
Юля Петина
возможно и аллергика, может быть так же человека не желающего брать ответственности за животного или же не имеющего возможность брать с собой или с кем оставлять во время длительного отсутствия... вариантов много... а может просто не любит животных...