Прочие дела домашние
Коты и собаки.Как с ними бороться и людьми которые их собирают?
У нас во дворе идет просто война какая-то мамочек и животных.Под подъездами куча тарелок - почти приют для котов(8 беременных и 2 еще нет).Они ходят гадить именно в песочницу.В прошлом году вывезли и счистили весь песок(верхний слой,убрали доски от песочницы)Перенесли и сделали новую песочницу - накрываем клеенкой,так они на старое место ходят и рядом с новой.Что делать?присоединяются еще и собаки с мусорки.Сил нет...Травить животных не могу и с ребенком негде гулять.Может кто-то знает средство как их отучить или выжить со двора?
Читаю ответы на вопросы и удивляюсь. Почему -то во всём мире норма, чтобы каждое животное было првиито. учтено и имело хозяина-отвечающего за своё животное. В мире не принято разводить бездомных и больных животных--принято звонить в службу 911,которая отвезёт животное в приют. Конечно, я про цивилизованные страны, а не про жизнь где-нибудь у истоков Ганга. У нас же в стране, если ты с младенцем сторонишься бездомных животных--то ты чуть ли не враг народа! Я не понимаю прелесть в полностью загаженых животными газонах, в глистах, лишаях и прочих "радостях".И непонмаю призывов некоторых--даёшь котов, долой детей! (ну утрирую, конечно) --какая у вас-то любовь и сострадание, к кому, если вы даже готовы святое потеснить--ДЕТЕЙ.
Анна Лисовая
господи!! за такой ответ я готова даже поклониться!
Мда. Вот в чем смысл жизни оказывается.
Бороться с животными и с людьми, которые их жалеют.
Нашли с кем.
Вы бы лучше с бомжами и алкашами поборолись, которые каждый вечер идут в ту же песочницу водку пить и нужду свою справлять.
Или с ними боязно, потому что они ответить могут?
Нашли с кем.
Elyanora Yaqubovna
причем здесь смысл жизни???
я что задала вопрос о бомжах и мое к ним отношение?
откуда в людях такая жестокость
уже с котами воюют, со всеми перевоевали. да?
Мне откровенно страшно жить среди таких людей которые не будем показывать пальцем. Кто не любит животных не способен любить и людей, вот что хотите говорите. как люди относятся к животным--показатель их душевности.
Elyanora Yaqubovna
я люблю домашних животных,которые мне не мешают и гуляют не в песочнице.Пусть забирают и дома разводят-вот показатель душевности,а не добрые ,с чистой совестью бросили кусочек колбаски и никакой ответственности.
Столько заразы опасной, как человек, не разносит ни одно животное! Отожрались, говорите? А Вы сами то в проголодь, значит живете? Объели Вас? А у нас, когда вот такие "Умные" как Вы решили с кошками бороться, крысы и по двору и по квартирам разгуливать стали! Вот т огда то все за моими кошками прибегали. А вот только фиг! За что боролись, за то и напоролись! Вама, похоже, было бы приятние, если бы ребенок не то что в песочнице, а и в подъезд выйти не мог бы, рискуя встретиться с крысой.
Алиночка Шульдейс))
о,это большая редкость,когда кошки ловят крыс.Какая порода у Ваших?
Что домоуправление говорит по этому поводу?
Нужно обратиться в домоуправление и попросить решить этот вопрос.. .
А вообще грустная история :( Потому что не люблю этих сердобольных бабушек :( жалко собаку - забирай домой и ухаживай за животным, но к чему прикармливать? Покормил, "доброе дело" сделал, почувствовал себя святым - и домой, и никого выгуливать не надо - и типа добрый.. .
Надо бороться с людьми, а второй вопрос сам по себе отпадет. Люди их разводят.
Elyanora Yaqubovna
как я с бабулями буду бороться? им на детей пофиг - своих выростили и счастливы(мы же и так в хорошее время живем)
Marina Jolamanova
Надо разработть методику.
Допустим, распространить слух что бездомные кошки и собаки являются разносчиками свиного гриппа.
кошек разводят бабки, живущие в подъезде? Вот кому прочищать мозги нужно. Ну а вообще, есть спец. службы.
Ну отучить спрей есть специальный, продается в ветмагазинах, но его тонну наверно надо, чтобы всю песочницу опрыскать. Звоните в службы, занимающиеся отловом животных. Есть же у вас госприюты, программа стерилизации. Или в Управу района звоните, жалуйтесь. На худой конец за свой счет стерилизуйте всех самок, хоть рожать не будут.
может вы просто увлеклись этой идеей. Во всех дворах тоже самое, просто не водят детей в песочницу, а идут на качели и т д . Большинство людей, включая и Вас жалеют животных и многие стараются облегчить их трудную бездомную жизнь. Можно ради этого чем-то и пожертвовать. Вам будет приятнее чувствовать себя нормальным человеком, а не черствым чистоплюем
Elyanora Yaqubovna
нет,жертвовать радостью ребенка посидеть в песочке я не буду.На качели мы ходим в парк 1 раз в день,а уже 2-й раз играем во дворе.И кстати, глядя на этих пузатых откормленых кошек,жалость точно не просыпается.
Алиночка Шульдейс))
Эх,ну я вот ка ки автор вопроса больше люблю своих детей.чем бездомных кошек.Что ж,буду чёрствым чистоплюем,но зато не придётся вытравлять из детей глистов и лечить стригущий лишай от милых кошечек.
С ЖЭК попытайтесь поговорить, ну и можно позвонить в службу СанИнспекции, ведь помойные животные-это угроза инфекции.
Наталья Иванова
У нас такие умники как Вы тоже нашлись. Тепреь и в песочнице и даже в квартирах орудуют КРЫСЫ!!! Это лучше что ли? Уж сколько заразы люди разносят, я молчу. А животные - кому они что плохого сделали, как только ни люди им?