Прочие дела домашние

А что это за СУМКА , которую все собирают себе в роддом? Это что--детские вещи? Или ваши личные?

А почему ее надо собирать? Вам разве потом ни родственники , ни мамы , ни мужья не в состоянии это закупить и принести? А то прямо такие сборы ---ЧЕМОДАННЫЕ! Или это какое-то --НОВШЕСТВО?? Что хоть там лежит в этой СУМЕ?? А в роддомах сейчас что-ли ничего нет? И детей там , в роддомах ,надо в свое заворачивать?...
Злой Фей ^^
И мне не понятно!)) ) Я рожала 3 года назад в Москве. И не брала ничего, кроме документов.
Рубашку мне дали в роддоме, вещи муж забрал. И всё! Ничего не разрешили своего, в роддоме было всё,что нужно. Уже после родов муж принёс средства гигиены и то, что нужно было малышу (памперсы и детское мыло) .
Не пойму, что за сумку нужно собирать?))
Альбина Пушкина
Лучший ответ
о, у меня знатные сумки были)) ) Начиная от тапочек для душа и заканчивая ноутбуком. Сумку на выписку тоже собирала заранее, но не брала с собой.
Памперсы и одежки у нас выдают приличные, но для себя что-то много все равно получилось))) )
Злой Фей ^^ Ты же в другой стране живешь!
Мира Шевкун(Часовитина) Боже, люди даже окситоцин с собой несут и после этого еще конверты врачам вручают? И интересно, почему в России до сих пор нельзя нормальными прокладками после родов пользоваться? Неужели только, чтобы жизнь медом не казалась?
конечно можно передать позже много, но- памперсы ребенку требуют сразу, вам после родов рубашку, белье, халат поменять надо и прокладки самодельные тоже лучше сразу взять- если вас устраивают, простите, из под чужих гениталий хоть и провареные со спецобработкой - то меня нет, вода, лекарства типа окситоцина- который колят сразу, а также системы и шприцы- просят обязательно, плюс ребенку надо что то одеть типа распашонки, будильник - смотреть за схватками, что то почитать, я еще брала спиртное- бальзам на травах- совсем чуть чуть силы поднять.
Злой Фей ^^ Кошмар!!..Нет ...я рожала давно, и нас все устраивало.. Вернее , даже , если бы и не устраивало , то --этого все равно не было в продаже....Кстати , на смертность рожениц и детей --это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!! Она ОДИНАКОВА--что сейчас , что 20 лет тому назад...
Я рожала платно. Мне врач сказал взять с собой плитку шоколада и воду. Брала туалетные принадлежности, полотенце. Дя ребенка мне на второй день принесли заранее отложенные вещи. Комбез, распашонку на кнопках, ползунки, шапку, как у гномика. А все мамаши пеленали детей, надевали странные чепчики и замызганные распашонки. На выписку купила тоже комбезик трикотажный и шапочку с шитьем, сама одела, мне толко запелеали. Не нравятся мне конверты.
Злой Фей ^^ А кто же стирал ваши личные вещи ребенка? Ведь общественные там и стираются , а ваши?
Брала только себе все. Ребенку ниче не нужно было, и о каких памперсах тут говорят - я не понимаю... нам запрещали. Пеленки и всё.

Много мне нужно для комфорта и мама все элементарно могла не собрать)) ) НУ собирала я все это за полчаса)) ) Всего лишь) )

Это просто психологическое что то наверн... эти собирания сумок)) )
Shelma Shelma
А я в 2007 рожала и также не разрешали ничего с собой брать :))
Но это еще от роддома конечно зависит. Кто-то просто брезгует роддомовским.. . Хотя при таком раскладе надо и кровать с постельным бельем с собой брать.. .
Я лежала до родов в патологии, сумку с собой брала с кружкой, ложкой, вилкой, туалетная бумага, документы, очки, линзы, зубная щетка, шампунь, полотенце, трусы и носки. Больше у меня с собой ничего не было. В родильное отделение с собой разрешали брать только сотовый (выключенный, естественно) и воду. Для ребенка пожалела только, что памперсы не купила, потому что что там давали - это 3 памперса в день и 5 пеленок. Т. е. без памперсов обойтись никак нельзя было, а с ними у дочери раздражение по приезду домой уже было (меняла редко) . А насчет гигиены малыша - так всяких кремов, гелей для купания и прочей фигни дают сполна в роддоме. Вместе со всякими буклетами.
Всё обычное, что берут с собой, ложась в стационарюПлюс спец прокладки (послеродовые)
Евгения Функ
Я сразу все брала. Одеджу для ребенка памперсы. Для себя все необходимое. Зато ждать не надо когда же тебе все это принесут.
Antocel Vera
никакое это не новшество, всю жизнь так делали. Все необходимое нужно, потому что так бывает, что в роддоме полный аншлаг и пеленок на всех не хватает, во что будете ребенка пеленовать?
Да и вообще, свое, есть свое)))
и средтва гигиены и белье, и все что необходимо будущему ребеночку)))
ну во первых конечно средства личной гигиены, халатик и не много детских вещей, я например брезгала в больничные пеленки заворачивать ребенка, они очень жесткие и уродские, плюс про памперсы не забывай. еще и документы все что б не чего не забыть в наше время бумажки дороговато стоят вот и собралась приличная сумка
ha ha ha :-)
da.. eto tipa novaja takaja neobhodimost! U Mary znaesh kakoj riukzachina s soboj bil! I mne tozhe pridetsia....tuda kladutsia nu da.. trusi..prokladki..udobnij pizhama/kostium//noski..tapki...vsio takoe chto tebe napomnit o dome i sozdast komfort..nu i plius odezhonka rebenku..rascheski..krema..pomadi ..feni....i vsio eto dolzhno bit sobranno zaranee ved muzh-to s toboj edet v roddom ..da i rodstvenniki tozhe hahaha...ne vo vremia shvatok zhe vsio eto sobirat i pitatsia najti (osobenno takim kak mne). Tak chto u menia uzhe est riukzak v kotorij ja potihonku vsio nachnu sobirat mesiaza s 8-go:):):):):)