Подруга сына кошку отдала бабушке. Как гундосила, так и гундосит. От тараканов они не избавились.
На что она вообще рассчитывает- на мою 2-ю квартиру? Т. к. от котов из за какой то девочки я не откажусь. Кошке 17,5, коту 11 лет.
Прочие дела домашние
Как можно выгнать из дома кота или собаку, который тебя любит? Какие могут быть оправдания? Аллергия мифическая?
Гала Глебова
Ой!! Ну, просто повысила ты мне настроение!! Ахахахаха...
ТОЖЕ СЧИТАЮ ЭТО ЖЕСТОКО.... ХОТЯ БЫВАЮТ СЛУЧАИ, КОГДА ПРИХОДИТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ, Я БЫ НОВОГО ХОЗЯИНА ИСКАЛА
А почему "аллергия мифическая". Она может быть реальной и вполне серьёзной, вплоть до астматических проявления, тогда уже будет не до кошечки.... Если Вы этого не испытали, то и здоровья Вам! Надо искать других хозяев, а не выбрасывать.
Aina Omirbekova
У сына настоящая серьёзная астма. В доме кот и собака, но ковров и пылесоса нет. Аллергия на животных - очень редкий случай. Люди оправдывают этим свою лень, чтобы не ухаживать за животными.
Вот окончание стиха Солоухина про собак от имени волков. Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник достойная ваша награда! Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете Мы Волки - собак ненавидим! собаки-предатели
Гала Глебова
Чаво??? А ...Понятно! Это - сейчас модно быть не ТАКЕ как все.. Ну-ну!
ну по поводу аллергии - правильно сказали, у подруги аж приступы были. так что не у всех "мифическая". но самое главное, оставаться людьми. когда у меня были сложности с содержанием животных я находила им новые дома с любящими новыми хозяевами ( думаю мои животные были счастливы, потому как жить в однокомнатной квартире кавказкой или немецкой овчарке - очень сложно), так получилось что 2 раза я нашла щенков ( в разное время), выхаживала, взращивала и находила дом. не думаю что я сделала что-то неправильно. сейчас у нас кот - никому его не отдам! :) люблю мохнатого засранца :)
просто они так же и к людям относятся... считаю таких плохими людьми, жестокими. сестра так взяла кошку из приюта-ее отдали якобы изза аллергии.. до этого 6 лет у них жила. вранье все-просто взяли пушистого котенка-а она выросла и шерсть по всему дому. вот и сбагрили. сестра ее пожалела-иначе бы усыпили-отличное спокойное чистоплотное животное... гады. вобщем.
Никого и никогда не приходилось выгонять. Один раз только пришлось искать новый дом для кошки, когда нужно было срочно переезжать... Нашла, она там прожила долгую кошачью жизнь, звонила, интересовалась ею... Новые хозяева ее очень уважали - она умница была.
А вот знаете, у меня действительно началась аллергия на кошку ( три года сидела на таблетках. Посадила печень. Без сосудосужающие капель нос не дышал. Когда забеременела, был риск для ребенка и пока кошку смотрит знакомая. Будет год ребенку, заберу обратно. Но опять придется сидеть на таблетках и садить здоровье... однако, выгнать не выгоню) но, если и у ребенка будет аллергия, ее здоровьем я не рискну. Будду искать кошке новых хозяев
я абсолютно с вами согласна. животны как дети, ведь родители не те кто родили, а те кто воспитали и выростили.
ну, причина одна-себялюбие без конца и края...
Это просто животное надоело, не хочется за ним ухаживать вот и все. Злые, равнодушные люди.
Аллергия - не миф а реальность (( Ребёнок задыхался и болел пока от кота не избавились. А вот на собачью и кроличью шерсть нет такой реакции поэтому животное в доме есть.
Гала Глебова
А кот вас любил!