Прочие дела домашние

Что делать с собаками, которых я люблю!?

Расхожусь с МЧ. Но вопрос в другом.
Я живу у него не съёмной квартире, с подаренными двумя собаками.
Возвращаюсь к родителям домой, соотвественно две собаки следом за мной.
Из за его работы, даже вопросов не возникает, что собаки останутся у меня.
Одного я вывезу, второго сомневаюсь, плюс второй ещё щенок, и за ним глаз да глаз… (в финансовом плане), раньше МЧ помогал, в одиночку не пробовала полностью содержать.
К тому же, в мое отсутствие, они гавкают, а дома есть и другие родственники, которые готовы без моего ведома выкинуть на улицу животное, без зазрения совести.
Не хочу никого отдавать, и позволить себе отдельное жильё, тоже не могу по финансам.
Как быть?
"подаренными двумя собаками" - верни их "дарителям", если не хочешь конфликтов дома, и не хочешь их разыскивать потом по дворам и по помойкам.
В принципе изначально бредовая идея принимать в дар собак, живя на съемном жилье.
И да, уточни породу, пол или габариты собак, если это дворняжки.
P.S. Мальтийская болонка и Французский бульдог - это беспроблемные "комнатные" собачки. Бульдожка может погрызть мебель и храпит во сне, а болонка - вообще игрушка-антистресс. Неужели с родителями твоими не подружатся???
Валерия Бруль
Лучший ответ
Если бы ко мне домой кто-то припёр гавкающих собак, то выгнал бы всех к чертовой матери. Мне пофиг че будет с собаками, лишь бы у меня в квартире их не было. Надо было башкой думать, когда заводила.
Светлана Вдовина Ну, как бы это и мой дом. Почему я чьи то интересны, должна ставить выше своих?
Гулайым Мамбетова НУ зачем так с котлетами?
Светлана Вдовина Я в этот дом, вложила не меньше, чем они. Когда были другие обстоятельства.
Как одного вывезешь, так и другого.
Даже не сомневайся. Задайся целью и вывези. Никому твои собаки не нужны, выбросят, и погибнет.
Когда мы заводим животных, мы несем за них полную ответственность. Собак придётся таскать с собой везде, где ты будешь жить. Спроси совета у родственников, с которыми ты собираешься жить. Или ищи новых хозяев. Многие любят собак и проявляют милосердие. Ищи.
Собака никогда не предаст своего хозяина
Zhanar Zhumanova
Объявление в internet дай: отдам в хорошие руки, и в газеты тоже, и в приют сдать
Марина Гришина
Светлана Вдовина Я же буду дико жалеть об этом
Светлана Вдовина Что значит «надёжных»? Иногда обстоятельства и их могут подкосить.
такие классные породы собак, боритесь за них, люди по 3-4 штуки держат таких небольших. Прокормите, готовьте им сами, если нет денег на промышленные корма. Конечно, если ваши родственники собак не любят, будет трудно очень. Это ваша борьба будет -не сдавайся. Знаю девушку, которая двух ОВЧАРОК держит, где родители их не любят. Псы живут только в комнате хозяйки, она только с ними занимается. Этих собаку купили ей сами родители, потом жалели
Не расставайтесь с мужчиной. Проблемы с собаками исчезнут.
Ты даже не указала породу собаки.. а это важно.. \
скажи парню (который тоже скорее всего привязан к этим собакам) об намерении твоих родственников (выкинуть на улицу) может он заберет к себе после этого..
Светлана Вдовина Мальтийская болонка и Французский бульдог. Не думаю, что это играет какую то роль. Как я уже сказала в вопросе, из за работы, не может их себе оставить.
Он работает - 2 месяца в командировке/ 1 дома (Военный), туда явно собак с собой брать запрещено)))
Светлана Вдовина Так болонка не дворняга? 2 года душа в душу. Боюсь не переживёт расход.
Я и к маленькому бульдогу уже привыкла, хоть он ещё и тот шкода, в силу возраста.
По логике, проще как раз таки от бульдога отказаться))))