Прочие дела домашние

И что же все-таки делать,если человек которого вы любите не пренадлежит вашей национальности и семья ваша против,а любо

вь то не дает вам шансов жить без него счастливо...Имеет ли смысл превращаться в Ромео и Джульетту или стоит отказаться....У моей знакомой был роман с представителем цыганской национальности.Его семья конечно же отказалась ее принимать.Ее родители были более терпимы...Но он всеже с ней разошелся и теперь оба не счастливы в новых семьях...Правильно это или нет кто скажет...
Я сталкивалась с такой ситуацией и неоднократно на своем жизненном пути... И сама, и близкие мне люди... Однозначно на вопрос не ответишь, т. к. самое сложное, что есть на свете - это все нюансы взаимотношений.. . твои и его чувства, насколько они сильны и стойки... Если за себя ты можешь поручиться, то сможешь ли голову дать на отсечение за его силу и стойкость чувств...? Вы ведь с ним знакомы 1-5-10 мес или год..., это не срок, позади у вас вся вами пройденная жизнь.... И если сегодня тебе кажется, что ты его знаешь и понимаешь, как будто знала его всю жизнь, то завтра ЭТО ощущение может пройти и тебя настигнет разочарование.. . И если вы живете в одном городе, то можно найти помощь у родных и близких, а если в разных городах-странах, разный менталитет-вероисповедание (даже вера может быть одна, но все же сложности будут, т. к. менталитет оказывает огромное влимяние... )
Семью свою ты сможешь переубедить, настоять, выплакать. упереться в конце концов..., но уверена ли ты, что он тоже пойдет против семьи до самого конца, вплоть до разрыва взаимоотношений... Тебя мама пожалеет, родители отпустят, а он должен будет содержать вашу семью, и на полный разрыв не пойдет... Тогда каждый твой промах, каждое движение, каждый шаг будет рассматриваться через увеличительное стекло.. . И его семья может настраивать его против тебя.. .
Ну а вообще, конечно, ЛЮБОВЬ не знает границ, не имеет национальности, и за нее стоит бороться, если ты не боишься сама, надеешься на лучшее и доверяешь своему любимому...! И примеров удачных интернациональных браков можно привести множество! Однозначный абстрактный совет, не зная конкретики, дать очень сложно, невозможно.. . )))
Асель Шакирова
Лучший ответ
Я не была в такой ситуации. Но думаю, если родня против, особенно, если это ярые противки другого вероисповедания, другой национальности, то ничего хорошего из этого союза не выйдет. Бывают, конечно, исключения. Но в данном случае исключение только поддтверждает правило.
Дорогая вы наша!! ! Боритесь за свое счастье, защищайте его!! ! Зачем вам спрашивать советы, если вы давно все решили? ! Вперед и с песней!!!)))
Нютка Турутина
Я не представляю что посоветовать.... никогда не хотела об этом даже думать....
Ну даже не знаю... .
Другая национальность еще пол беды. А вот другая вера-это проблемка, а тем более менять эту веру.
Алёна Жигалова
Цыгане против? Странно, у нас в городе полно девиц повыходили замуж за цыганов, счастливы или нет я не уверена ( женщина в цыганской семье работает, а мужчина командует) . Как вообще можно с цыганьем сойтись не понимаю. И вообще в таких ситуациях решение в первую очередь должен мужчина принимать.
Кто то сложит лапки "Ой, мамко заругает" и счастье мимо, как фанера.. .
Борись, доказывай всем и всюду, ори во всю глотку про свои чувства.. . непомогает, ногами бей противников) будешь сильна духом и будет тебе ЩАСтяяя)