Чем ближе роды, тем больше этот вопрос меня беспокоит.
Собака - ротвейлер, девочка, ей уже больше 8ми лет. Очень ревнивая, и всегда плохо реагирует на человеческий крик или плач - начинает прыгать и рычать. Ну и естественно, лай ротвейлера - это не тявканье пекинеса или болонки. Собаку завел муж еще задолго до нашего с ним знакомства. Думаю, мои беспокойства по поводу сожительства собаки и маленького ребенка вполне обоснованы, но он, как мне кажется, не серьезно к этой проблеме относится.
Кто был в подобной ситуации - что делать???? я пока никакого выхода не вижу
Прочие дела домашние
через три месяца ждем пополнения - что делать с собакой???
Собака старая и к новому хозяину она уже не привыкнет... Гуманнее будет усыпить... Или научиться как-то жить вместе...
Соседи отдали в питомник. Не стали рисковать.
Я, конечно, не эксперт в области кинологии. НО мне жаль вашу собаку, она к вам привыкла, вы за неё взяли ответственность на себя. Что ж ей теперь делать, если вы ребёнка рожать собрались? К новым хозяевам привыкать? Это предательство.
Я бы предложила подождать, пусть родится ребёнок, посмотрите, если будет лаять, отдадите. А лучше усыпите - гуманнее будет, уж простите. Собаке 8 (!!!!) лет, а не щенок. Привыкать к другим ей будет плохо, трудно, практически невозможно.
Ксения Липаткина
повторюсь - собаку я не заводила, она уже жила
мдяяя.... обалденное соседство - грудной ребенок и ротвейлер и главное папе пофигу насколько я поняла.. .
пусть родакам своим сплавит песика или на дачу
Мои родственники отдали свою собаку другим людям. Многие их осуждали, а я никогда-здоровье ребенка дороже. Особенно возмущались собачники. Если Ваш муж к ним принадлежит, то поэтому его это мало и беспокоит.
Я своего отдала в хорошие руки.. искала полгода новых хозяев, пока не нашла дом для него с отдельным вольером
потому что собака у меня был дворовый кавказец и кидался всегда с рыком на детей почему то, не стала рисковать
переходя в квартиру жить не стала его брать с собой
от собаки зависит
это давно было, если бы собаки жили так долго как люди, сейчас бы его обратно бы забрала
усыплять собаку это верх жестокости и подлости. .
ищите ей новый дом, пока не найдете
от собаки зависит
ищите ей новый дом, пока не найдете
печально, что за 8 лет собаку не смогли воспитать.. .
воспитанный ротор это не собака, а золото.
Надеюсь ребенку внимания будете больше уделять...
очень опасная ситуация, даже очень умная овчарка у моих знакомых коляску сгрызла вдрызг, а про ротвейлера я вообще молчу, это почти бойцовая порода.
У соседей спокойно жил ротвейлер и младенец. Если не доверяете собаке, пристройте её в хорошие руки. 8 лет много, они мало живут.
Извините, конечно, но это Ваш косяк. Собаки таких пород должны быть воспитаны и вести себя адекватно. Понятно, в чью пользу будет сделан выбор... но собака не виновата, виноват всегда человек.
прям сегодня же отдавайте. у меня у 2-х знакомых были ротвейлеры. поотдавали в частные дома - как только дети появились. они очень ревнивые и злобные - детей не любят. не надо ждать до последнего. а мужу так и скажите: или собака или малыш.
Надо посмотреть, как собака себя поведет.
В любом случае требуется осторожность, все зависит от характера пса.
собаку очень жалко.. . а вы что не знали что рано или поздно ребёночек появится. за 8 лет можно был приучить, воспитать.. . отдавать прийдётся, но врядли найдёте кому - собака взрослая.
посмотрите историю породы эта порода была выведена для маленьких детей и пожилых людей у меня далматинец тоже детей не любит просто ненавидит а своего не трогает
все таки поговорите с мужем спокойно без или или, ведь малыш появиться это нагрузка, готов ли он уделять в равной степени и ляляйке и песику чтоб он не чувствовал что его предали, Собака ведет себя так потому что понимает что вы встали между ей и хозяином это ошибка вашего мужа пес не виноват, но выдержит ли он еще один сдвиг от него уже вы с ляляйкой. пес не старый именно вы поговорите с ним и в хорошие руки отдайте навещайте и он поймет, если вы будете обьяснять. Да да поговорите ведь он умный если б был тупарь давно покусал, а что лает так когда кричите он вам говорит что не хорошо . иногда животные умнее людей.
Конечно стоит подыскать ему новых владельцев, но пока не отдавайте. вполне возможно, что животное будет хорошо относиться к малышу. Но я бы не рисковала, ребенка наедине оставлять не стоит, тем более с ротвейлерам.
Подарить, либо продать близким друзьям, видеть её будете часто, если уж она вам так дорога.
отдать в добрые руки)