Прочие дела домашние

Как бы вы поступили? Ждать, или чего делать то? (вопрос внутри) + (неадекватные ответы не по теме скрою)

В общем сначала поздравьте меня, продала старую квартиру) так вот пока в поиске новой живем на съемной. Хозяйка женщина лет 50 за деньгами приходит 17 числа. В том месяце за день позвонила сказала во сколько придет. А вчера не звонила, и сегодня не пришла за деньгами.. Звонили сами-абонент не абонент. О ее семье не в курсе, номеров других нет. Думаю весь вечер, может случилось чего? Просто не могу найти причину по которой человек может не прийти за своими деньгами. Чего советуете делать? Ждать пока объявится? Или может в полицию обратиться? А то вдруг в ближайшее время переезд будет, а даже ключи некому отдать... Да и мало ли куда она подевалась..
Ольга Баранова
В почтовый ящик точно ключи не бросайте, потом квартиру "обнесут" или испортят не докажите что не Вы. Если не явится к окончанию срока аренды квартиры - обратитесь в полицию и ключи оставьте им, только получите от них бумагу что отдали их, а в полиции приняли.
Наталия Шевчук
Лучший ответ
Про коронавирус забыли?
Подождите разумное время, несколько дней. Выйдет на связь.
Если Вам понадобится съезжать, ключи никому не отдавайте.
Могли бы отдать нотариусу с поручением передачи, но там сложно и платно.
И добрый совет, направьте на известный Вам ее адрес, по сути, адрес этой квартиры, заказное письмо с уведомлением, что Вы готовы внести оплату и передать ключи за выездом. А пока она не объявится, принимаете ее ключи на ответственное хранение. И контакты свои оставьте.
Пока ждать, а дальше видно будет.
Надумаете съезжать, то в полицию, ключи в почтовый ящик бросить.
Алма Шалабаева
Ну наверняка хоть чтото да есть у вас о ней, по имене поищите в соцсетях например, в 50 лет, ето еще далеко не бабушка
Ничего не делать. Отложить деньги и жить дальше. Объявится Ваш наймодатель. Всякое может случится. Ждите.
Юлия
может подхватила корону? подождите. она вас найдет, даже если переедите.
Может человек приболел, то её родня появится. Если у вас нет официального договора о найме квартиры, то в полицию не стоит обращаться.
Ирина Паршина
Пишу на своем опыте, я больше десятка лет по съемному жилью мыкаюсь. Ничерта с ней не случилось 99%,она Вас решила выселить по неуплате, потом объявится, стребует деньги и вышвырнет, мол не вовремя оплатили. Собирайте вещи, если есть договор, деньги и связи - готовьтесь к суду.
думаю, что несколько дней подождать надо, а потом и поискать наверное. Может приболела...
Asima Asima
Я бы просто ждал пока она придет/позвонит, 1-2 раза в день звонил бы. Не пришла, а я уже переехал - ее проблемы, напишу ей где ключи оставил, и спрошу куда перевести деньги
с моей стороны я сделал все что мог
{**kacя**} =)
В загуле она до понедельника. А вообще-то Вы странная, квартиры дорожают, а Вы с обесценивающимися деньгами на руках... Очень странно...
Анара Мустафина Тоже об этом подумала... вот как дефолт 1 января хряпнет!
Ольга Баранова Квартиры дорожают зимой, к весне стабильно спад. Тем более с таким количеством ипотечников которые не смогут скоро платить кредиты. В любом случае сайты недвижки мониторю каждый день, вдруг чего проскользнет устраивающее меня... но вопрос не об этом.)
Ну подожди до завтрашнего дня и уже завтра попробуй снова позвонить. Если опять будет недоступна, то можешь и в полицию обратиться, если уж так хочешь.
Р.
Рин .