Прочие дела домашние

Что делать, если... (вопрос внутри)

мой папа считает, что дружба - это только когда можешь человека "обнюхать и потрогать", а всех моих друзей в интернете считает, по его словам, уродами? Да, есть моральные уроды, их много, но я с такими не общаюсь, в моём круге общения - только нормальные, адекватные люди. Но ему доказать это невозможно. "Вот пусть хоть один из них сюда приедет!"
Ольга Харченко
Вы знаете, Наташа, моя дочь в нете познакомилась с парнем, он ей такие клипы делал, такие письма писал.... само совершенство! Она. естественно, влюбилась. Дошло даже до того, что засобиралась к нему в гости. Я как могла убеждала и она не поехала, а потом он столько гадостей ей по интернету сделал.... И мой ребенок был морально травмирован. Может и Ваш папа этого боится? Это поймешь только тогда, когда сам родителем станешь. Мы своих мам и пап тоже не слушали-думали, что мы уже взрослые и умные.
Татьяна Гусева(Кухарчук)
Лучший ответ
Ольга Харченко Понимаю, у меня тоже подобного рода травма была (слава Богу, без гадостей). Но я сделала соответствующие выводы, приобрела опыт, и в омут головой теперь не бросаюсь. Но мои родители считают меня умной и в то же время будто бы трёхлетней девочкой-дебилкой.
Кхммм, простите, а папе больше заняться нечем?
У ребенка должно быть свои личное пространство и как им распоряжаться, решать тоже не папе.
А если влезает, значит не доверяет.
Ольга Харченко К сожалению, всё как раз наоборот - я слишком много рассказываю родителям, слишком впустила их в свою личную жизнь
Пригласите, пусть приедет...
Ольга Харченко а если пока не получается приехать?
папа ваш реалист, а не онанист.
Анна Казанцева
Конечно, папе трудно понять такое явление, как виртуальная дружба, поэтому он и погорячился, приклеивая всем ярлыки. Конечно, у тех абонентов "Моего мира", которые "надруживают" по 20 и более друзей, может собираться разношёрстная "братва" с сомнительными интересами. Те же, кто к выбору друзей подходит с головой, как правило, выбирают в друзья единомышленников или просто интересных им людей. А что до приезда - что ж твой папа вправе пригласить кого-то из твоих друзей, возможно, они примут приглашение с благодарностью.
Ольга Бурова
Ольга Харченко Дело в том, что мои друзья почти все иностранцы. И в Мире я сама не общаюсь с теми, у кого 1000-2000 друзей, потому что считаю их несерьёзными.
У Вас папа, а у меня муж...
Я бы тоже не стала называть знакомых из инета ДРУЗЬЯМИ. В словах папы есть доля истины. Общаясь виртуально, нельзя узнать человека, по своему опыту знаю. Но и уродами называть людей, которых не знаешь, тоже не стоит, тут я вас поддерживаю. Просто у личного общения и общения виртуального разные задачи.
Anura Tileulieva
Ольга Харченко Я отношусь к такому общению серьёзно, а посему выбираю себе в друзья таких же. Людей, которые воспринимают интернет-общение как развлечение, я отсекаю быстро.
Да у меня в этом плане то же самое. Бесполезное это дело, что-то доказывать и разубеждать. . Просто пропускать мимо ушей.
хмм... у каждого свое мнение.... вы его не переубедите!
Татьяна
Я считаю, что дружить можно и на расстоянии.. . Объясните папе, что дружба по инету это чисто виртуальная дружба ( если, конечно, вы не были знакомы до этого). . Она по идее ни к чему не обязывает.. . Ведь вы не собираетесь выходить замуж по интернету! ! Наверняка у вас есть и реальные друзья! !
У меня родственники за границей, дружим и общаемся теперь только через инет (встретится нет возможности) - это очень удобно))) )
Так что я ЗА)) )
Ольга Харченко К сожалению, как раз в реале у меня друзей нет... И замуж я планирую, да не осудите, только за иностранца - наши парни не прельщают... Поэтому и ищу по интернету. Естественно, обжигалась,но поиск - это процесс небыстрый. Пока найдёшь алмаз в цистерне г...на - много времени нужно...
что делать? да ничего! пусть каждый останется при своем мнении!!!!
Sashsa Shmidt
К сожалению он прав!
У папы есть друзья с армии? Что бы он сказал если бы по общался с ними для начала по эмейл?
Katja Gut
папу понять можно, он за вас переживает и хочет знать и видеть тех, с кем вы общаетесь, но вы с другой стороны, имеете право на выбор и на свои ошибки, главное не совершать необдуманных поступков и резких движений
В принципе, он прав.
Яйца курицу не учат, уважайте его мнение, но имейте своё.
Alinusik Zaika
Он не прав, у меня папа такой же))))))))))))))
Lena Nikolaeva
я поддерживаю папу