Прочие дела домашние
Что мне делать с собакой?
У меня маленький ребёнок.Я не знаю что мне делать с собакой, отдать его не могу, его ни кто не возьмёт, он агрессивный к чужим, гулять с ним тоже возможности нет, отпускаю одного гулять, а сейчас весна, ещё заразу какую-нибудь притащит, приходит весь покусанный, похудел в половину, мне и жалко его, а ребёнок скоро ползать начнёт.сейчас звонила в ветлечебницу, там сказали что пожеланию владельца не усыпляют и что теперь? мне его утопить что ли?((((((((((((((
Мне тоже пришлось отдать собаку.. . Плачевная ситуация, когда животное еще и очень любимое, но умом понимаешь, что большая бойцовская собака и маленький ребенок просто несовместимы.
Совет: отдайте собаку в частный дом. Аргумент для потенциального хозяина - хороший сторож! Нет знакомых, живущих в частном доме? Придется разместить объявление: "отдам собаку в частный дом. Отличный сторожила и т. д. " Я вот тоже не знаю, что лучше можно придумать.. .
Удачи.
Напишите объявление. Возможно кому-то именно такая собака нужна. Вот и отдайте за 3 рубля.
Зачем собаку заводила? Какая беспомощность !!!Собака агрессивная, а гулять одну отпускаете . О чем думаете? Ищите ей нового хозяина (кто ищет-тот найдет) . Судя по всему- Вы- лентяйка и с ребенком регулярно не гуляете, а иначе проблемы с выгулом собаки не было бы . Не стоит решать проблемы с помощью "отравить- утопить "
Алёна Игоревна
я собаку не вчера брала и да я гуляю с ребёнком не регулярно, как ни странно дети имеют такое свойство болеть...
Не понимаю Вашей проблеммы вообще. Как-то мне не мешало наличие собаки и кошки в квартире растить сына. И гулять ходила с собакой, и сыном занималась без всяких бабушек-дедушек. Нет у Вас души.
Алёна Игоревна
много вы знаете про мою душу
Да ладно, как-нибудь через знакомых врача найдите.
А вообще, какая проблема гулять с взрослой собакой.
а ты что с ребенком гулять не ходишь? ходишь--так бери и собаку!
Татьяна Матиенко
У вас наверно собак не было... Собака - тот же самый ребенок, который требует к себе, порой, неменьшего внимания. Тут мы говорим о большой собаке, а не о маленькой - разница есть.
Попробуйте найти знакомых в деревне - там хорошей собаке рады будут. Жаль, конечно...
можно отдать в приют, но так по-моему только бездомных можно
а с ребенком вы что ВООБЩЕ не гуляете? гуляете? а совместить нельзя?
Не могу понять зависимость ребенка и собаки! У многих дома и собака и ребенок. думаю можно найти выход из этого положения и совмещать прогулки с собакой и ребенком. Ведь собака это друг человека.
Хотя конечно смотря какая порода и характер собаки.
Конечно, хотелось бы спросить о чем вы думали, заводя собаку. Сейчас только обращаться в другую клинику. Кто из нормальных людей возьмет себе кусачую собаку!
Алёна Игоревна
собаку брала не я и бралась она когда о ребёнке ещё и разговоров быть не могло