Прочие дела домашние
Сил моих нет. Что делать с собакой?
Гуляю 3 раза в день. Только за порог,даже,если после прогулки пришли, она гадит. Я прийду через 15мин., а у меня куча дерьма на полу. Как так? Издевается надо мной. И с кинологом работали и по литературе работала и тыкала и била-не помогает Гадит и гадит. Она не прошибаемая! Плачу целый день. 2 кучи убрала сегодня..
Нагадила- пинка и на улицу.
Собака должна знать свое место.. и не надо очеловечивать отношения с животным.
...На улице привязать за поводок рядом с кучей дерьма принесенного из места нагаживания.
Думаю часок- другой посидит, сообразит что к чему.
я гуляю, пока она не покакает. Только после этого идём домой.
Попробуйте ходить дольше, бег и быстрые движения помогают кишечнику быстрей освободиться.
А для чего вам такая собака?
В чём собственно, удовольствие от её обладания.
Лариса Ломакина
Ой!! Каждый день задаюсь этим вопросом. Просто,думаю,что если продам то предам ее.
Вероятно, Вы мало гуляете. Если собака сходит на улице, ей дома просто нечем будет гадить. Как посоветовала Арина Родионова-заставьте собаку побегать, и пока не сделает все дела не заводите домой.
С собакой надо гулять не меньше часа, а лучше два (два раза в день по столько) . Почитайте Глорию Му "Вернуться по следам". И книга отличная, и ясно сразу всё станет.
может стОит гулять подольше (минимум час) ? или может, она как придет - ест и сразу гадит, тогда кормите перед прогулкой.
еще, если на поводке она у вас - отпустите, т. к. многие собаки не делают свои дела, когда "привязанные"
хвалите, если сходила на улице.
а дома на место, куда гадит, поставьте лоток, положите пеленку, чтоб привыкла ходить туда. потом будете выносить пеленку/лоток на улицу и приучать
хвалите, если сходила на улице.
мы такую врединку отдали... .
(((( жили в квартире, эта вонь, ругательство соседей.. .
в общем наша собачка, сейчас в обеспеченной семье, и это радует, папа как-то видел его, гуляли с ним, приодетый, говорит, постриженный)) ) говорит не подошел, себя виноватым почувствовал... .
я постоянно сны видела, как он обиделся на меня.... но что поделаешь....
У собаки вырабатывается свой режим. Ругайте, но бить не надо. Гуляйте до тех пор, пока не сходит. Наберитесь еще терпения, она-лишь собака. Все исправится, вы только любите ее.
на то место где гадит давайте еду
Багила Миралиева
это кошки так не гадят, собака даже свою гадость может съесть((( с ними тяжело
А бить-то собаку зачем, она ваш член семьи или раб? Неудивительно что она вам не доверяет.