Прочие дела домашние

Вы пустили бы в дом чужого кота в таком случае? (вн)

Ситуация: пожилая женщина выходит в общий коридор вынести мусор, кот выбегает за ней, и дверь захлопывается. При себе ни ключей, ни телефона, родственники все на работе на другом конце города. Приехать быстро никто не сможет. Можно только самой сбегать в ЖЭК за слесарем. Звонить в ЖЭК бесполезно, там отвечает общий call-центр, никто срочно не придет, если не бегать и не требовать лично. Кота одного в коридоре оставить страшно, может убежать. С собой его тащить тоже опасно, вырвется.
Вы на месте соседей согласились бы пустить кота к себе минут на 15, пока хозяйка сбегает за слесарем?

з. ы. у кого дома и так 3 (5, 10 и т. д.) котов, собак и попугаев - ну представьте на месте кота кого-то еще потенциально вредоносного, типа маленького ребенка. ))

з. ы. практика показала, что котов к себе даже на минуту никто не пускает ибо считает орудием уничтожения квартиры )
Да пустила б, он напуган же, залез бы под кровать и сидел бы
Симакова Виктория
Лучший ответ
Нурзия Хуснутдинова он бы с удовольствием пошел исследовать новую территорию. такой у нас кот, обожает ходить в гости )) но, конечно, можно и запереть в ванной, например, чтоб не успел ничего испортить.
Разумеется, пустила бы. И кота, и собаку, и королевскую кобру, и вообще любое животное, кроме человеческих детей.)))
Юлия Швец
И кота бы пустила, и женщину. Я проблему с дверью давно решила: у меня ее закрыть-открыть можно только ключом. Ибо боюсь я такой ситуации, когда дверь захлопывается
Vera Baklanova
у нас есть переноска для дачи и вот эту переноску бы ей дала и все
Но на работе был случай - дом рухнул, работница наша схватила в сумку кота и мужа за руку, когда МЧС их снимали через пожарные лестницы, буквально у них было минут 15-20 на спасение, так вот на работе этот кот неделю не ел и сидел под столом в самом дальнем углу, стресс был ужасный у котярки, кое как его потом привели в чувство - тут может у вас тоже есть животные - вдруг конфликт - наши всегда дерутся с чужими
Anzhelika Eyman
нам соседи ключ оставляли, когда уезжали. Там котенок был. Мы его забирали на день, чтобы не скучал.
Сейчас трое котов. ну, если их не испугаются, то пожалуйста... к нам в гости. Я помню что было с кошкой, когда я котенка котика принесла. Своего ребенка они приняли спокойно оба. Но малышка Шкода!
Я бы лучше помогла вызвать открыть замок. У нас есть такие люди и номер внизу на 1-м этаже.
Нет.
Татьяна Шепета
я бы предложила соседке с котом, побыть у меня, пока ей не привезут ключи..
Marina Kuravkina
Нурзия Хуснутдинова часов так 5-7, потому что с работы никого не опустят, да и ехать два часа?
Пустила бы. Свою закрыть ( хотя, как пойдёт у них..., детей не будет--может и сойдутся)) и пусть гость посидит. Службу вскрытия (дверей/замков) надо вызывать ( у соседей--то есть телефоны), а не бегать по ук.
Нурзия Хуснутдинова жэк рядом, а служба вскрытия приедет не скоро и за деньги. там работы-то было на 5 мин
Ирина Науседа
Я тут плохой помощник, у меня своих трое, покоцают пришельца. Один раз забегал к нам соседский кот в гости, видимо целенаправленно хотел подраться, но быстро не нашел соперника и был выдворен в подъезд - он у нас в коляске 5 лет спал XDD Нам почти как родной стал. А однажды нашу кошку приютили соседи на ночь, она выскочила на лестничную площадку, мы ее не сразу хватились и ее приютили. Вот сейчас думаю, как же так получилось, что муж эту дуру нашел тогда? Специально же еще ходил, искал собаку эту!
Обязательно пустила бы, но только в том случае, если у меня не будет своих животных. Моя покойная кошка никого в дом не пускала, как-то котенок в подъезде орал, я его запустила, думала, помою, накормлю и до утра поспит, а потом пристрою. Куда там! Пришлось в подъезде коробку для него сооружать.
Елена Антонова
Я бы пустил - у нас нет аллергий, и животных не держим только потому что периодически никого из людей дома не остаётся на несколько дней - животные сами жить не умеют.
Нет. Если есть вероятность что животное убежит, значит не особо то ему нравится жить там. Пусть лучше найдет другой дом и живет спокойно.
У меня есть кот и никаких проблем с ним нет. Не держу его и не боюсь что убежит.
Пустила бы..
Уж 15 минут тапки бы покараулила..)
Можно, но мы запрем его в сортире, так как я не хочу чтоб мне срали на кровать или ссали в сапоги. Кот, как любое животное - фабрика по производству дерьма и мочи, и в доме ем у не место.
Юлия Швец Да это ты фабрика по производству ментального дерьма, если такое пишешь. Миллиарды людей на планете держат дома кошек и других животных, и никто им на кровать не срет. Обращаться с питомцами надо уметь.
Пустила, но закрыла бы его в ванной, т. к. у нас кошка. Она будет недовольная и ругаться )
Ирина Дудченко
Кота пустила бы, может и поиграла))) ,псину категорически нет.
Это зависит от моего настроения, отношений с соседями и ситуации.