Прочие дела домашние
Почему считается не пустить в баню помыться ЧУЖОГО человека последним делом?
Мы строим баню, а у мамы на работе пристали, когда она позовет мыться коллег, но мы против, а коллеги говорят, типа последнее дело... Идиотизм???
Первый раз слышу) я бы слал сразу)
А в ванную в городской квартире они к вам не хотят прийти?
Кстати, в середине прошлого века было в порядке вещей приходить к знакомым мыться - у кого квартира со всеми удобствами, а кто-то жил в бараках и в квартирах без ванной. Или воду отключали.
В каком-то советском фильме есть эпизод, к главным героям приходит какая-то знакомая родственников - мамаша с тремя маленькими детьми - в ванную, помыться и белье постирать. И пока происходит основной сюжет, они там фоном плещутся в ванной, присутствуют, будто так и надо.
А вы побольше рассказывайте всем, что там вы строите и делаете... К вам не только в баню, но и на ужин будут проситься.
Пусть говорят Чужим в бане не место!
Да пошёл он в баню!
это да и по "шведски"
просто реакция на хвастовство
существует традиция - для гостя после долгой дороги обязательно топили баньку и отправляли попариться и помыться.
Мы топим баню, приглашаем соседей .
Если соседи достаточно близки.
Вообще, по негласным правилам, топишь баню - зови соседей, они топят - зовут вас .
Но то было раньше, может силы с дровами экономили.
Если соседи достаточно близки.
А если пожить захотят, тоже пустите?)
Придется делать дезинфекцию. после этих отмечателей
Нахаляву хотят помыться
Смотри, чтобы ЧУЖОЙ не залез к вам в баню и не съел вас всех
Первый раз слышу. Хочешь зовешь, хочешь нет, ваша баня. Я навязчивых людей вообще держу на расстоянии. Если так все, то спросите у мамы, кто и сколько раз ее звали (приглашали) к себе в баню (на пикник, на дачу).
Если ее часто зовут (не обязательно в баню), то и вы позовите (а то не удобно получится) а если ее никогда, никуда ни звали то шлите таких коллег НАХЕР, ничего путевого из этого не выйдет.