Прочие дела домашние
Я всегда считала, что поднимать руку на женщину - самое последнее дело. Но что делать в подобной ситуации +++
После 17 лет брака муж и жена разводятся из-за измены жены. У нее есть любовник, но он женат и семью бросать не собирается. Бывшие супруги и их сын 16 лет пока продолжают жить в одной квартире, все по разным комнатам. . Женщина и до развода могла не ночевать дома, к сыну последние 2 года ни разу на родительские собрания не ходила, начала потихоньку вывозить из квартиры вещи в квартиру своей матери. Вобщем, интересы в жизни сейчас совсем другие, вся сосредоточена на своей любви, на чувства мальчика ей наплевать. Последней каплей стало то, что увезла к матери даже Новогоднюю елку. По-моему, в такой ситуации никто не осудит ее бывшего мужа, если он даст ей по лбу, чтобы она пришла в себя и начала вести себя прилично.
"Дать по лбу", к сожалению, не поможет.
Более того, после этого она начнет чувствовать даже какое-то моральное право вести себя так в семье.
Среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
Вопросы есть?
Она должна сама разобраться в своих чувствах. Значит такая мать, что мужик дороже ребенка. По лбу не поможет, но я бы дала.
Думаю что "дать по лбу"это не то что бы послднее это не нужное, кто он такой что бы так поступать не нравится пусть уходит, она сама ответственна за свою жизнь если она плохая мать пусть докажет это, не может женщина уйти от ХОРОШЕГО мужа и мужчины, значит она просто не считает его таким и что бы все было на своих местах скажу вам (судя по вашему суждению вы или родственница МУЖА или просто подруга которая сует свой нос куда не следует).... чужая семья темный лес.... как говорят: " Пока следила за чужим маслом моё сожрали" смотрите под свой нос.... и не судите вы не дай Бог можете оказаться на её месте и не говорите НЕТ так обычно и бывает.
Светлана Пономаренко
Вы знаете, когда-то и я бы написала тоже самое и про нос, который суют, и про то, что не надо осуждать и зарекаться, и чисто теоретически я с Вами согласна... Только когда видишь 16-летнего парня, который не спит всю ночь и дожидается мать, которая снова домой ночевать не пришла, тут вся логика куда-то пропадает... Конечно, никто ее бить не собирается, просто пошла дама в разнос, пытается сделать бывшему мужу больно, а в итоге это бьет по ребенку. И к сожалению так бывает, когда у ХОРОШИХ мужчин, заботливых и порядочных, жены начинают с жиру бесится, перестают ценить то, что имеют.
Видно, муж всегда был мямля и не умел рамки ставить в отношениях - сейчас она этим и пользуется, и мстит. и мордобой здесь ни при чем - нужно уметь держать ситуацию в руках, а не кулаками постфактум размахивать, что бы ни случилось.
Бить женщину последнее дело! Есть суд, милиция и проч. ! Вот и пусть вещи делят!
любить надо было эту женщину, она и не побежала бы на сторону
Светлана Неронская
разделяю ваше мнение
Пока есть женщины вроде Вас, мужчины так и будут поднимать свои лапы на существо слабее физически, Вы вот такими заявлениями как бы позволяете это сделать. Есть жизненные обстоятельство, когда женщину можно ударить, но я сомневаюсь что в этих обстоятельствах у кого-нибудь язык повернётся назвать этого человека - женщиной. А то что Вы описали - это мужик тряпка, а баба - шлюха.
Если он даст ей по лбу, она ещё больше укрепится в мысли, что правильно сделала наставив ему рога.
Не складывается жизнь надо расходиться, не создавая лишних проблем.
Мужу надо было раньше думать, как он к жене относится. Ведь ситуация. Она уходит, и как я поняла, будет жить у матери. А не у нового мужчины. Мужу и сыну надо ситуацию спасать, а не по лбу давать. Видимо заездили тетку, раз она на такой шаг идет. Это как надо довести женщину, чтобы она из дома уходила, да не к новому мужу, а к маме. А ведь любовник и не думает разводится. Вот о чем надо задуматься. Что муж и сын делали не так. А сын наверное вообще молодой эгоист. Он ее наверное вообще допек. Моя мама у меня на родсобрании в средней школе не была ни разу. Т. к там делать нечего, если у ребенка все в порядке. Она может деньги зарабатывала, и всю семью на своих плечах тащила. А мужики слюни распустили. Это им как испытание, чтобы взбодрились немного и подумали вдвоем, как маму вернуть, а не о елочке жалеть.
А "дать по лбу", по-Вашему, изменит данную ситуацию в лучшую сторону?
и это тоже не повод! ну дура баба, все равно она не будет вести себя прилично
а зачем??
Lena Skuratova
Ну Вы что?))Это же проверенный русский способ - стукнул кулаком по телевизору - он заработал, дал по лбу жене- она изменять перестала))
Алёна Крячкова
)))типа перезагрузил!!))иногда не помогает..а если серьезно то таким способом никого не вернуть..просто эмоции...от бессилия..
Бить людей нельзя.. . Тем более, что этим ей не поможешь.. . А вот себе хуже сделаешь - если ей наплевать на человека, то и заяву накатать, если её ударят - как два пальца обасссфальт.. . Жизнь расставит всё на свои места!
Я не думаю, что это тема для обсуждения. В любом разладе всегда виноваты двое. Еще вопрос, почему от такого золота её вдруг метнуло в сторону. Если бы она была по своей сути такая вся из себя ветренная, всё бы произошло значительно раньше, измены пошли бы с самого начала. Когда дома, в семье, всё хорошо, на сторону глаза не поворачивают. Мальчик в 16 лет- тоже возраст сложный, неизвестно, что там происходит за закрытыми дверями. Это тема для семейных психологов... или для сплетен. Со стороны всё-равно истину не выяснить и правды не обнаружить, легко советы давать, когда ничего не знаешь. А на счет в лоб, если у мужчины поднялась рука на женщину, это не мужчина и вовсе, а если еще и при поддержке сына....
Katerina - Tishenkova
Что это за глупость такая двое виноваты.
Есть немало примеров когда один виноват.
1.Муж импотент
2.Муж алкоголик,наркоман
3.Муж деспот
4.Муж-маменькин сынок
ИЛИ
1.Жена неряха
2.Жена алкоголик
3.Жена,которой наплевать,что она весила 50кг.,а теперь весит 100 и выглядит как баба.
Есть еще множество других ситуаций.
1.Муж импотент
2.Муж алкоголик,наркоман
3.Муж деспот
4.Муж-маменькин сынок
ИЛИ
1.Жена неряха
2.Жена алкоголик
Есть еще множество других ситуаций.
смешно, при чем здесь кулаки? дело проиграно: бьют в момент, если момент упущен - то бей-нибней! надо бить, когда она варежки раскрывает как кухонный шкаф и ничего не слушает, а только орет
а что это изменит? Вы понимаете почему нельзя бить людей? Потому что это аморально. Эта женщина все равно дурой останется. Но мужчина опустится до её уровня, плюс к этому воспользуется тем, что она слабее физически... Да какой будет пример для ребенка?
Хм... Было бы всё так просто.... Дап по лбу.... и стала жена соответсвовать взглядам мужа.
а вы с чьей стороны?? ? подруга или родственница??
Судя по всему ей движет похоть, а не материнские инстинкты, а это не лечится...
Я не одобряю. Просто выгнать ее окончательно и забыть. Мальчик уже вырос, разберется что к чему. Пусть тетка поживет, сына она вырастила, а жизнь ей одна дана! Развод ей и тапочки по почте! А руку на нее поднять все равно последнее дело! Толку с этого - ноль, только лишние нервы и скандалы, да и перед сыном папа не с лучшей стороны выглядеть будет!
согласна!!!!
Если изменяет жена-проблему надо искать в муже, если муж изменяет-в жене.
Надо было раньше ей по лбу туцкнуть, а сейчас уже поздно.
Да на фига по лбу? Пинка под говнобак будет вполне достаточно.
Ну то, что даст по лбу, от этого ничего не изменится, а наоборот. Если у нее появился мужчина, причем любимый, то хоть в лоб, хоть по лбу-толку то? А вот если б муж проявил всю свою мудрость, если он ее очень сильно любит и не хочет терять, вот тогда может что то бы и изменилось
а это ваша ситуация или ваших знакомых? если это не вы сами, то не вам судить кому по лбу давать! бить женщину всегда последнее дело, чем бы не мотивировать! жизнь за них сама всё сделает и расставит по местам.
Ни при каких обстоятельствах, мужчина не имеет право поднимать руку на женщину, всегда можно словами зацепить, так что даже больнее будет.
Не поможет!
ну если с ней не всё в порядке, что тут сказать? пытаться сохранить семью нужно до конца, ну если такие дела то тут ниче не сделаешь, хоть бей её хоть нет.
хоть бей, хоть не бей, но человека то в таком возрате уже не исправишь.. . но про сына то не сотоит забывать.... кто в старости то стакан воды принесет?? ? любовники-то не всегда бывают надежны
Врубить на всю панк-рока и ВСЕ ДЕЛА!!!!
как говорят---что в лоб, что по лбу... не поможет, потом просто это ещё против мужа обернет перед ребенком, мол папа тоже не ангел... Отпустить её с миром....