Прочие дела домашние

Вопрос про кота на даче+++

Домашний кот первый раз едет на дачу. Какая шлейка ему нужна? Какой длины? Как ее прикреплять к дереву?
Куда ее вообще можно прикреплять? как вы выгуливаете там своих котов?
Зачем привязывать? Никуда он не убежит... Кушать захочет - вернётся.
Юлия Веренкова
Лучший ответ
Не надо его привязывать, погуляет и вернется.
Главное от блох и клещей обработайте.
Зависит от кота. Некоторые, если никогда не были на улице, так пугаются, что могут убежать или залезть на высокое дерево, что потом слезть не могут. Если кот пугливый и к прогулкам и путешествиям непривычен, я бы выпустила его сначала в доме, а потом, когда привыкнет, начала выпускать на участок. За пределы участка выпускать чревато невозвращением кота - кругом собаки, машины и т. д.
Конечно, испугается и убежит. Шлейка + поводок и не оставляйте одного, погуляли и в дом. У нас дачи нет. В горы брали просто так
Дарья ...
отвезли и все - сама привыкла и гуляет без шлейки
когда мы на свою кошку одели шлейку, она завалилась на землю и притворилась мёртвой. Лежала, пока не освободили от шлейки.
Наши коты, как и соседские. просто гуляют по территории. Все живы- здоровы
(от клещей обязательно обработайте).
Маша Катюшина
на златую цепь и к дереву.. )) Зачем привязывать?. от хозяев коты не уходят.
Аня Молодцова
Привозим на дачу, а гуляет он сам без всяких привязей.
Заниматься будете только котом... Дайте ключи подруге, чтоб кормила и убирала в ваше отсутствие и не травмируйте нервную систему кота.)))
Сделайте коты уколы и обработайте от всяких вшей и блох. Некоторые, на самом деле, могут и испугаться. Если кот не привыкший, то лучше держите его при себе, на шлейке. Когда начнёт привыкать, можно будет уже отпускать. Почитайте поподробнее о том, как готовить котам к природе, на каких-нибудь кошачьих сайтах типа миркошек. рф, может быть, там есть какие-нибудь полезные советы.
а ты держи