Прочие дела домашние
вопрос любителям котов 2 +++
А почему многие считают, что счастье кота в том, чтобы быть кастрированным и лежать на диване 20 лет?
Люди только о себе думают .а вот у кота испорчена полноценная половая жизнь. ((
Это счастье для хозяев, лежит, кошку не просит, углы не метит...
Зачем тогда заводить - непонятно.
Купили бы плюшевого...
А, правда с него надо пыль вытряхивать, тоже неудобство.
Зачем тогда заводить - непонятно.
Купили бы плюшевого...
Ну это лучше, чем его утопят в унитазе
Так и будет кот вас слушать! У меня кастрированный дома не сидит, все время охотится во дворе на птичек и прочую живность, общается вовсю с соседскими котами, лезет к собаке целоваться или спит с ней в обнимку... Кто вам сказал, что кастрированный кот будет лежать на диване? Зато жив и здоров, дольше проживет, и не наделает ненужных котят, которых потом утопят или выкинут.
Олька Зайнуллина
Это из ответов на 1й вопрос про котов, ну и часто тут встречается
У меня собака. Я понимаю, что ей мало тех прогулок, но больше я не могу просто
Если кошка живет в городской квартире и не выходит гулять, ее нужно стерилизовать, иначе будет только хуже- не хозяину хуже, а кошке)
Олька Зайнуллина
Вопрос в том, делать ли деревенского кота городским?
Это был мой 1й вопрос
потому что в противном случае у кота не будет ни счастья, ни жизни. Не держат в квартире не кастрированных котов.
Олька Зайнуллина
А если у них есть доступ на улицу?
так считают те кому это удобно! ))
Коты о счастье не рассуждают. Но кота придётся либо кастрировать, либо вязать регулярно. Мой вяжется )
мы нашего стерилизовали чтобы не дрался.. хрен нам он показал. дерется, охотится и дома почти не бывает. пару раз в неделю приходит отоспаться, и ежедневно 2 раза пожрать. худющий потому что постоянно в движении
А что, разве не в этом?
потому что они и себе желают того же : для мужичков обывателей высшее счастье это допиться пива до состояния фармакологической кастрации (пиво ведь источник женских половых гормонов и его потребление для мужичков чревато резким снижением уровня тестостерона и изменению в теле по женскому принципу) и валяться на диване.
Олька Зайнуллина
А женщины почему?
не все так считают
Олька Зайнуллина
А я и не писала, что все
это счастье хозяев. Кот - плюшевая игрушка.
мужики как коты :одни любят лежать на диване днями спать, другие гулять но ни кто из нас не хочет быть кастрированым..
Иди ка в ...другую категорию
Олька Зайнуллина
Куда это? Это моя родная категория. А ты кто?
а что нет то
пожрал, поср... и лежи себе яйца пустые нализывай, проблем никаких, не жизнь -малина
Олька Зайнуллина
)))))
Вы чего? Кастрация котов лишает не яиц, а проблем с этой сферой. Без секса коты мучаются, приобретают кучу болезней, регулярно дерутся и да, живут лет по пять. А с сексом - котята никому не нужные плодятся и да, кот тоже болеет, дерётся и живёт пять лет. Кастрация кота просто лишает проблем и мучений. А уж образ жизни какой он при этом ведёт - зависит только от его характера. У нас частный дом, два кастрированных кота, так они живут так же, как и до кастрации. Вы почитайте любой кошачий и ветеринарный сайт, например, миркошек. рф. Может, поймёте, что это не вредно, а полезно котам и улучшает их уровень жизни, а не наоборот.
Олька Зайнуллина
А кастрированные не болеют что-ли? Мочекаменная болезнь очень распространена. Нам своему коту пришлось операцию делать. после кастрации через год наверное