Прочие дела домашние

вопрос любителям котов +++

Мы в деревне. приблудился котенок. Будем уезжать, ему будет примерно пол года.
Еду поймать может. Ловит птиц, змей, мышей ...
забирать в город жалко и оставлять жалко.
Одного так забрали, он месяц там в тоске на окне лежал, выходил только в туалет. через год умер. Ветеринар сказал мог и от стресса.
Тут его кормить будут, но в дом не пустят
вы бы как сделали?
Лариса Грязева
Это собаки привыкают к хозяину, а кошки - к дому. На время ремонта дочь отдала своего не гуляющего кота. Все углы обосал мне. Орет, жрет без меры. Думаю, стресс у него.
Alina Trufanova
Лучший ответ
Всех взяла бы. Котов люблю, дядьки пригодились бы.
Забрала, в сказки про стресс не верю.
У меня трое котов, один из которых инвалид (без глаз).
Кошка это домашнее жтвотное и в доме чувствует себя прекрасно.
Ветеринар идиот, чтобы сделать заключение нужно вскрытие.
Galy Volohova
Лариса Грязева Это была просто версия почему он весь заболел, а не диагноз. Жалко кота в город тащить. Тем более каждый год приблужается зверье. всех тащить к себе? Или следующий раз выкинуть котенка со двора? Просто этот нравится, вот и думаю
У нас в деревне столько котов пасётся, если их забрать, умру от стресса я.
Так и живём, коты хоть и в нашем огороде, но сами по себе, мыши, хомяки, кроты тоже:))
Лариса Грязева У нас тоже каждый год кто-то приблужается
Александра Гришко Главное не приваживать их.
Поесть они могут, но как бы сами, мы вроде как не видим:)
Лариса Грязева Много котов пприходят пожрать. и собаки ночью влезают как-то. Этот котенок, привыкла к нему. Люблю рыжих
У нас в разное время 3 деревенских кошки жило. Никто от тоски не умер. Все стали домашними и ручным. Вот и сейчас с нами живет Маруся, которая 13 лет назад прибилась на даче. После переезда в город эта дама на улице бывает только когда её к ветеринару несут. Счастлива, довольна, красива)
А вот приблудившихся цыплят, утят, гусят - отдавали деревенским)
Анна Егорова
я бы точно не смогла оставить... если не можете взять с собой... отдайте в добрые руки...
Лариса Грязева В нашем доме люди живут. Я же написала. Кормить будут. всех котов, которые хотят быть нашими не перетаскаешь. Просто этот нравится. Но он охотник
Забрала б в город, привила, стерелизовала и каждое лето привозила в деревню, что собственно и делаю со своими, никто что то не тоскует и сдыхать не хочет, старшей кошке уже 11 лет)
пикачу пикачу
Лариса Грязева Я на своих кошках уже поняла, что есть городские жители, а есть деревенские
Александра Гришко У нас столько приблуд. Местные наплодят и подкидывают. Всех не соберёшь.
с собой брать, без вариантов.
Наля Бондарева
мой когда тоскует, меня дерет, а к жене как к "матери кормилице" только ластится. хотя полгода уже срок, в деревне всё-таки ему наверное лучше будет.

брать лучше когда чувствуете что не выживет.
Оставил в деревне
взяла бы-___-