Прочие дела домашние

Дамы, а любите вы переделывать старую (и не старую) одежду? Подшивать что-то, разрезать, меня фасон и тд.

Могу чинить одежду, зашивать, штопать, могу укоротить или отпустить штанины и рукава.
Но перелицовывать - нет. Раньше мама нам с сестренкой, помню, пальто перешивала.
У меня большая часть одежды неординарная, я покупаю редко, но дорого, от отечественных модельеров, за исключением бельевых вещей. Поэтому особые экземпляры - хранятся где-то, в ожидании своего историка моды.
А вот перешить что-то на домашний текстиль или на кукольные платья - запросто.
Например, вот сейчас, сегодня, из своих подростковых хб сарафанов сшила декоративные наволочки на подушки-думки, для дачи. С отделкой тесьмой и декоративными пуговками. Люблю делать из ничего - чего.
Валяется куча ткани в виде платьиц и халатиков - что бы из них наподушники не сшить, или прихватки для кухни, или винтажных кукол не нарядить.
А из старых футболок и прочего тонкого трикотажа отлично вяжутся крючком "бабушкины" коврики на дачные стулья.
И иное использование старого текстиля - много еще могу написать. Но перешивать на другие вещи - уже нерентабельно.
Олеська Денисова*
Лучший ответ
Василиса Курицина нет, имелось в виду - давать вещи второе дыхание, не переделывать из платья - майку)
просто нашить что-то на футболку например, из повседневной сделать более праздничную
вот бабушкины коврики - это я сейчас хочу попробовать, накопилось много чего)
Упаси боже. Из старья конфетку не сделать.
Василиса Курицина сделать)
если очень постараться)
Нет, это точно не мое.
нет, уже давно нет
Раньше постоянно этим занималась, в конце 90-х переделала кучу вещей с громадными плечами, даже пальто. И сейчас лежит полно, но уже лень как-то, острота вопроса спала, наверное, всё повыбрасываю.
Алексей Маркин
Я всегда стараюсь сделать идеальную посадку по фигуре.
Подогнать длину, линию плеч и талию мне запросто. В брюках тоже делаю посадку по ноге как мне нравится. Кто то эти один два миллиметра не заметит, а меня раздражает не по моему
Василиса Курицина я так же часто делаю
А зачем? Времена нищенства страны, когда костюмы по 5 раз перелицовывали уже давно прошли.
Василиса Курицина а рваные джинсы?
Многие же покупают и сами рвут, намного дешевле, чем за такое рванье такие суммы отстегивать
Не умею этим заниматься и не вижу необходимости учиться. Одежду сейчас можно купить на любой кошелек, даже если денег мало. Ну где-то в глубинках, в селе, возможно, это и актуально - там народ особо не модничает.
Ирина Молдова
Василиса Курицина я бы не сказала, замечаю наоборот, в провинции сейчас девочки одеваются даже лучше городских.
Не знаю почему так, но факт
Могу из своего платья дочке сшить. Если ткань красивая, бывает находит, но редко))
Ирина Линкевич
Василиса Курицина на меня находит часто - футболки, майки украшать-переделывать)
примерно так - с бисером, бусами, камушками и прочими подшивать
Нет. Если только дырка на колене - ножницы и вперед на шорты. Никогда ничего не штопаю, не латаю, пятки на носках не зашиваю, - все в мусор.
Есть вещи любимые, ношу до дыр )))
Lena Beryozkina
Василиса Курицина и я никогда не штопаю)
речь идет больше и переделке)
Не умею так делать, но вещи ношу до последнего, особенно любимые