Прочие дела домашние

а правда, если примут пенсионную реформу, не получится ли так, что рабочие места в дефиците будут?

не во всех сферах, конечно. а так, где попроще и народу побольше
Оля Шиманская
В связи с роботизацией вообще будет трудно найти работу. и Скоро выйдет на рынок Индия с копеешным рабочим населением и Африку не забывайте. Это в перспективе на 30-50 лет. Производство будет и дальше уходить в Китай и эти регионы. Если газпрому отрежут европу на м полный пц. Нанимаю людей, так работать вообще никто не хочет, ЗП дай, налоги заплати, а выпуск - один брак. И так как УПТК, фазанки и даже уроки труда в нашей стране отстутствуют, то рабочий класс вообще вымирает, а именно он создает реальный продукт и прибавочную стоимость, а не майнинг. посмотрите - инет на 90 % сократил менеджеров по продажам за последние 10 лет. Далее технологии будут вытеснять бездельников (кроме чиновников). Вот и прет народ в госслужбу или улицы мести)) Ниего ж путного руками делать не могем)) Делай вывод - спецы всегда нужны.
Т&
Танечка &&&&&&
Лучший ответ
Будут, особенно, для пожилых. Их никто не захочет брать на работу.
Зачем лукавый вопрос? Вы же сами знаете, что если профессией владеете, то будете работать до глубокой старости. Уважаемый специалист. Огромный труд.
Решать проблему надо (уменьшение числа работающих по отношению к неработающим - это ведь следствие перестроечных реформ и распада Союза ), но не таким образом (вообще несуразное поднятие возрастной пенс. планки.

Не пора ли процент от всех добываемых и продаваемых за бугор ресурсов отчислять в пенс. фонд народа?

Пишите президенту предложения и Жириновскому тоже закиньте.
Забота о пенсионерах в том, чтобы они жили подольше и были поздоровее, а не в том, чтоб умерли не дожив до пенсии или как только вышли на пенсию.

Возраст в 55 и 60 был определен ведь не зря ? -были мед. обоснования.
Оля Шиманская этот возраст был установлен в 30-е годы. с тех пор жизнь значительно изменилась.
вот только интересно=куда несостоявшихся пенсионеров ваще возьмут?)
Оля Шиманская зачем их куда-то брать? Они будут работать там, где и работали раньше. просто дольше
При чем тут пенсионная реформа? Мир развивается настолько стремительно, что надобность в человеке, как в трудовой единице, сама по себе ставится под сомнение
РОССИЯНАМ вам не позавидую! это же как надо умело и виртуозно врать! НЕ БУДЕМ ПОВЫШАТЬ НЕ БУДЕМ ПОВЫШАТЬ! а тут опаньки нежданчик! конечно будут дефицит мест! в РФ страна вымирает по чуть чуть -раньше на одного пэнсиёнэра было 4 работающих гражданина! а щас от силы 1,77 И ДВУХ С НАТЯГОМ НЕТ !
Юлия Скуратович И чего и чего .. у рф, аообчето, курс на вступление в ес .. и его никто не отменял )) и мы медленно, но верно, подгоняем свою нормативку шоб европЭцской соответствовала .. смертную Казнь не используем по этой же причине
Нет, чтоб чиновничье стадо урезать... так на стариков, суки, наехали.
Да, рабочих мест и сейчас мало, если бы молодых чиновников сделали безработными, они бы что-то, может, и стали бы организовывать... Но пожилые безработные НИЧЕГО не организуют уже... Они просто повиснут балластом на шее у родных... у кого есть родные. На пособие по безработице в нашей стране не прожить.
А ведь без средств оставят именно тех, кому уже и диеты особые нужны, и лекарства недешёвые...
К)
Катюшка****** )))
Кончено
В целом, рабочих мест не может быть в дефиците..
если каких то конкретных рабочих мест не хватает, значит люди должны учиться и переучиваться на те вакансии, которые есть.
*perizat Mukataeva*)
Альбина Сафиулина под старость ..переучиваться уже сложно, и память не та .
вот будет вам 60 идите переучиваться .. и кому даже переученный будешь нужен без опыта и с кучей болячек))
Катюшка****** ))) Вот бы молодые чинуши, нехай бы и переучивались..
Чего же ИХ не шуганули с их довольствия?
Такая армия бездельников прохлаждается на высоких бюджетных зарплатах, не знает куда девать себя от скуки.
А стариков заново учить - только время терять.
Так и будет.. Особенно для пенсионеров.. Щас после 45 уже неохотно берут.. А уж в 60 лет кому мы на фиг будем нужны..
Получится! У нас сейчас уже мест нету, знакомая уборщицей в пятерку устроиться не смогла, все забито. Заводы у нас почти все стоят, работать негде.
Елена Макеева
Если примут, придется больничные запретить.
Ирада Панкова
Не знаю, не знаю, у мужа на работе катастрофически не хватает квалифицированных токарей, фрезеровщиков. Старые ушли, даже не ушли, а поумирали все, а молодых нет.
Наталья Кадырбаева У нас в каждом номере газеты "Автозаводец" напечатан список вакансий на рабочие профессии. Но ведь это надо что-то уметь. Просто так токарем не сможет человек с улицы работать. А молодежь не идет учиться на эти профессии, непрестижно.
Конечно! Так и будет.
Юлия Юлия