Прочие дела домашние

а как у вас с комунальщиками? не чудят?

В одном из городов Пермского края ввели плату за дождь
В Кунгуре в платёжных квитанциях на оплату коммунальных услуг появилась графа «ОДН за сточные воды».

Жители Кунгура были удивлены, когда увидели, что в платёжных квитанциях появилась графа «ОДН за сточные воды». Как сообщает газета «Искра-Кунгур», фактически, за дождь с жильцов домов взимают 7 рублей в месяц.

Такая строка в квитанциях появилась в мае, причём коммунальщики вычли плату сразу за два месяца, сообщили изданию местные жители.

«Мы спросили в управляющей компании, которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату. Да, вода стекает по водостокам, но во двор. Потом уходит в землю или высыхает на солнце. В какую канализацию она сбегает — непонятно. Канализация в нашем доме центральная. Это же не выгребная яма, куда текут отходы со всей округи», — удивилась жительница Кунгура.
Коммунальщики и так чудят, достаточно повышение цен за коммуналку с 1 июля, наши денежки, которые мы платим, их они разворовывают по своим нуждам.

А начальник водоканала Пермского края за это был наказан и уволен, у мамы сейчас включено "Эхо Москвы" и там об этом передали, вот эту же новость я нашла и в интернете:
Заместитель председателя правительства Пермского края Андрей Красников заявил, что сотрудник «Водоканала», который сообщил местным жителям о начале взимания платы за дождевую воду, был уволен, передает ТАСС.
«Некомпетентный сотрудник «Водоканала» зачем-то сообщил жителям, что это не за канализацию, а за дождевую воду, естественно возникла эта ситуация. Сотрудник уже уволен, это был начальник отдела «Водоканала», который не знает, что входит в состав ОДН и тарифа, что они предъявляют населению», — сказал Красников.
По его словам, включенная в расчеты стоимость является платой за водоотведение, установленной в соответствии с законом.
Ранее сообщалось, что Кунгурский «Водоканал» проверят после сообщений о сборах за дождь.

Ранее кунгурская газета «Искра» со ссылкой на местных жителей сообщила, что те с мая обнаружили в платежках за коммунальные услуги новую строку «ОДН за сточные воды» — 7 руб. в месяц. «Мы спросили в УК «Наш дом», которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату», — рассказала одна из собеседниц издания.

В расчетно-кассовом центре управляющей компании изданию посоветовали обратиться в городской «Водоканал». Именно они, как пояснили в УК, предъявляет счета за общедомовые нужды всем обслуживающим организациям и ТСЖ.

В кунгурском «Водоканале» сообщили, что подобный сбор «абсолютно законен» и производится он на основании приказа региональной службы по тарифам. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год. «Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», – приводит издание ответ сотрудника «Водоканала».
Oleinuik Irina
Лучший ответ
да вроде нет.. а с 01 июля, кстати завтра, повысят коммунальные платежи.. в частности за кап. ремонт и вывоз мусора... падлы..
Ольга
Айман Омарова есть повод посраться, по поводу мусора например
Ну про дождевую воду это очередная сказка для народа про плохих коммунальщиков--уж лучше народ пусть за 7 рублей убьётся, чем за повышение пв. Не вдавалась в статью ( детали не знаем), но там всё не так ненормально, как пишут. У нас, если и чудят, то мы не особо замечаем ( а то и в прокуратуру сбегаем мигом), а платежи везде растут, к сожалению, а не уменьшаются.
Леська *
Ещё как чудят - рисуют необоснованные суммы в платёжках.
Юлия Масько
у нас дорожники ужрались и передрались ))))
Борзеют по тихому, забыл передать показания по воде, а они тебе прошлый расход и вписывают, ну и вонючей краской всё кругом перемазали. Вот ветки обрезать на деревьях ума не хватает, а куйнёй заниматься так это в порядке вещей. Дом поставлен на реновацию, капремонт сняли, накуя вонь то разводить. Ваш оленевод окуел от задач президента и уже не знает где бы ещё всем поднасрать.
Oleinuik Irina Напомнили.)))
У нас твари, коммунальщики однажды выкрасили лавочки некачественной краской, которая цапалась БОЛЕЕ МЕСЯЦА И АБСОЛЮТНО НЕ СОХЛА, соседи поперепортили очень много хороших вещей, сев на эти долбанные лавочки, в том числе и я испортила хорошие белые бриджи, которые так и ничем отмыть не смогла, даже химчистка с краской не справилась.