Прочие дела домашние

Вопрос о старческих странностях! Что ваши старики придумывают и как чудят и как вы с этим справляетесь? (

Как чудят ваши старички или инвалиды? У меня сил нет уже
Про своё в коментах отвечу...
^elizaveta Kovaleva^
Они не" вытворяют " они просто больны и поэтому справлялась со всем, потому что понимала, что они в этом не виноваты и неизвестно, что будет с нами А описывать не буду - их обоих уже нет
Ольга Гончар
Лучший ответ
^elizaveta Kovaleva^ А где грань между больные и чудят? (((
Я сам старик и могу почудить. и кому какое дело?)
по стариковский, а стариков надо понимать.
С@
Светлана @@@@@@@
мои слава богу никак не чудят, зато у нас соседка старая выше этажом, писает с окон и выбрасывает прокладки и туалетную бумагу на газон. Вот как надо из ума выжить чтоб такое делать?
Shahla Gurbanova
Те кто чудят всегда такими были, просто с возрастом обостряется чудачество
Не скажу, что матушка моя старичок или инвалид, но 52 ей уже стукнуло. Чудить начинает во многом, но особо доставляет тема воды: моется редко, двери в туалет не закрывает - лень, в туалете не смывает, если по малой нужде. Постоянные "болезни" и "я завтра умру" + не дай бог сказать, что у меня или детей что-то со здоровьем - сразу вопли про рак, диабет, тысячу врачей и "кто твоих детей растить будет, если умрешь, дура!" :D
А, ну и не работает уже лет 10, потому что "я вас вырастила *меня и брата*, теперь вы меня досматривайте, мне осталось-то тут год до смерти".
Надежда Добролюбова как-то рано. Мне 51 и со свекровью тоже проблемы начались. Но мне и некогда еще - работа, собака, свекровь да и дочка еще студентка 6 курса.
^elizaveta Kovaleva^ 52?
Слишком рано что-то
При всём понимании особенностей старости нельзя позволять никому собою манипулировать. Нужно определить границы. Старости свойственен эгоцентризм. Понятно, что старикам дело до себя самих, они начинают капризничать, если остальные отвлекаются на свои проблемы. С пожилыми людьми нет смысла спорить, но соглашаться постоянно тоже не надо." У каждого свой личный опыт, своя правда, своя кривда, своё личное мнение. Смысла нет пререкаться. Смысл в поиске компромисса." Если старики чудят, то нужна консультация геронтолога, психиатра. Начудить могут всем во вред ( Нет ничего зазорного в том, чтобы признать тех, кто действительно!!! таковы, недееспособными.