Варила лишь раз грибовницу (брала заморозку) -вымачивала.. Итог-суп с червяками в помойку..
сейчас хочу картошечки с грибами.. обьясните как попроще чтоб нормально было (и суп и картошку с ними же) и какие брать
Прочие дела домашние
что нужно знать человеку, который "не дружит " с грибами?
шампиньоны, лисички, белые получаются ВСЕГДА. это невозможно испортить.
эти грибы можно СРАЗУ готовить, а не отваривать, вкуснющий отвар выливать и жевать потом резиновые безвкусные грибы.
предварительно обжаренные ингредиенты - вкуснее картошка тушеная.
самый вкусный суп на белых грибах, а в сырный шампиньоны.
грибы еще можно к спагетти пожарить с овощами + соевый соус
классная закуска - запеченные фаршированные шляпки шампиньонов.
Если хочется без червяков, то шампиньоны, в любое время года.
Удивительно что замороженные с червяками.
Можно прикупить сухие, но они по любому дороже.
Эльмира Гизутдинова
а еще сушат польские (так у нас называются, которые синеют снизу при нажатии), а продают как белые... в сушеном виде, кто не разбирается не поймет...
Грибы надо брать в магазине - шампиньоны ))) их испортить невозможно
Лисички.
В лисичках нет червей, да и с картошкой они самый лучший вариант :)
Если жарить, то вкуснее вешенки. Просто режешь на сухую сковородку их, ставишь на огонь, как вода из них испарилась, наливаешь масло раст. И лук мелко порезанный кладешь, ну и солишь. Жарь, помешивая. Картошку отдельно или свари или пожарь.
Годов под сраку, жрать готовить не умеешь.
только епаться можешь
Шампиньоны выход)
все грибы перед варкой надо отмачивать ни один час
вот тогда и червяки повсплывают, и все химикаты выйдут
Если вообще не ферштейн, то шампиньоны. В них конечно вкуса такого нет, зато безопасно)
Лисички и точка! Полезнее грибов нет и не будет никогда. Да и не червивеют они. Ну и маринованные опята... осенние. И солёные чёрные грузди. Остальное-сопли.
Я тоже за шампиньоны.
Пожарьте отдельно картошку и отдельно грибы.
Ойй слюни потекли . Тоже хочется..
Умммм! Вкусно!!!!
Ойй слюни потекли . Тоже хочется..
Умммм! Вкусно!!!!
Не следует и начинать
Моя бабушка, ну очень вкусно готовит картошку с грибами, и я у неё узнала рецепт :) шампиньоны – 0,4 кг; сливочное масло – 50 г; морковка – 2 шт (Желательно, но необязательно).; специи, соль – по своему вкусу; картофельные клубни – 5 шт.; сметана – 0,5 кг.
Если картофель молодой, то от кожуры овощ можно не очищать, а просто вымыть. Старые же клубни обязательно почистить. Морковку тоже вымыть. Нарезать вместе с картофелем кружочками, натереть их специями и солью. Грибы мелко порезать, по желанию обжарить на небольшом количестве масла. Затем соединить со сметаной, перемешать. Треть картошки вместе с морковью выложить на дно смазанной формы для запекания. Сверху полить сметанным соусом. Украсить блюдо оставшимися картофельными кружочками примерно, как на фото. Сверху выложить кусочки сливочного масла. Запечь в течение часа при температурном режиме в 180 °C.