Прочие дела домашние

Ребенок, находясь в саду, разбил аквариум. Кто должен возмещать ущерб?

родственики
Жанна Синцова
Лучший ответ
Пушкин А. С. Естественно, его родители.
Тина Тина
Светлана Михайлова А почему родители?
нормальные родители возместят и своему ребенку урок преподадут правильный, который в жизни пригодится чтоб тоже нормальным человеком вырасти...
но в этой стране нормальных мало осталось
Татьяна Лебедева Ага, а если бы ребенок поранился, то воспитательницЕ родители еще и моральный ущерб выплатят, она же понервничала.
не фик им ставить малышам ...не платите
Если малолетний причинил вред в то время, когда находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора.

Так что с воспитателей высчитают)
Надо взыскать с администрации сада за моральный ущерб- ребёнок наверняка испугался. А если бы поранился? А за аквариум- виноват тот, кто его в такое место поставил.
Amina Zhubatova
я бы рассматривала ситуацию: случайно - садик; специально - родители.
Елена Отт
Тот, кто не уследил за малым... это их работа, за кою бабки получают..)
Во время нахождения ребенка в саду за него отвечает воспитатель. Не досмотрела-твои проблемы. А если бы он на себя его опрокинул и получил травму?
детей в клетках держать надо, что б не били и не ломали.
Марина Ф.
никто. разбили аквариум - все убрали и забыли. значит аквариуму там было НЕ МЕСТО.
Это был вопрос времени - КОГДА его разобьют.
Администрация сада, думать надо, где что устанавливать
Evgeniya Vasileva
возмести и жалобу на то что опасные предметы с детьми
тот кому доверили ребёнка
Родители воспитателю и садику претензии предъявить еще могут. Хорошо хоть ребенок не поранился.
Ответственность на воспитателе и садике.
Алла Соловьёва
Воспитатель из соседней группы . Ещё дворник тоже .
Его родители
Родители естественно. да еще и подзатыльник ему дать должны
Родители. Потому что сам за себя он заплатить не может!
Наталья *