Какая то специальная ёмкость или что то другое. А лук там же или отдельно?
Хочу себе взять контейнер тупаваровский (Tupperware), но зараза дорогие, вот думаю стоит ли, или пусть лежит в чем лежит... плетёная коробка
Прочие дела домашние
В чем картошку храните дома?
Картошка в плетенных бочках ( или баках, хз, что это) в гараже стоит, в одну где-то 10 кг. входит. Брала в Нетто как-то раз. А лук в берестяном ведре на кухне в закрытом ящике — 5 кг+500 гр. шалота еще туда.
А родня, живущая в квартирах, в подвалах хранит. И морозильная камера дополнительная у них там, ну и картофель.
Вот по типу таких, только без крышек. Берестяной, как тут большие на картинке.

Покупаю 3-5 кг картошки, храню - перед входной дверью в тамбуре, в картонной коробке. Там же - морковь, 1 кг. Свекла 2-3 штуки. Рядом в такой же коробке - лук. Чтобы запахов в квартире не было. И сразу видно, что заканчивается, что купить.
мы картошку, морковку и лук много не покупаем. лук и морковь в холодильнике в овощном отделении храним (внизу). картошку в открытом пакете на кухне в шкафчике под раковиной. конечно, если место позволяет, аккуратнее и привлекательнее красивую пластиковую ёмкость
Тоже храню в коробке с дырками, и лук там же. Я помногу не покупаю.
Tupperware принципиально не купила бы никогда, ибо стоимость столь неадекватна, что вызывает смех. И это не вопрос моих доходов, это доводы разума.
Не покупаю много. Сетка на 5 кг, не более, помещается в холодильник. Съели-купила еще.
В лукошке
У родителей в гараже картошка месяцами хранится без всяких контейнеров. Главное чтобы не сильно влажно было и температура подходящая.
Если дома в холодильнике, то просто в поддоне лежит. Там не так много картошки надо и съедается быстро.
В деревянных ящиках хранится в погребе. Дома (небольшое количество на еду) - лежит в низу холодильника (в так называемом "ящике для овощей"). Там же лежит и моркошка, и свекла. А лук для еды лежит просто на подоконнике в пластмассовой корзинке.
Я не храню картошку дома уже лет 20.
Зачем? Она в магазине всегда есть. Купил, съел. Купил, съел. Зачем мешками то брать?
Оксана Пимина
У нас в основном по 2,5 кг идёт, мы столько за раз не едим
Тапперверские контейнеры все очень хорошие. Оттого их и копируют. Но у них не получается... Тапперверские лучше. Купите со скидкой и пользуйтесь с удовольствием. Я картошку храню в холодильнике, в ящиках для фруктов, но всякие другие тапперверские штучки у меня есть и я жутко счастлива.
Купила недавно пластиковые специальные ящики. 2. В одном картошка, в другом все остальное.
Не дорогие 150 - 200 р
До этого все в пакетах под мойкой валялось
Не дорогие 150 - 200 р
в холодильнике
холодильник
или кот и дети ее грызут)
у этих мисок особенность есть. очень свежие продукты хранит долго... но стоит только хоть чуть чуть - сразу протухляет все) не пользуюсь ими. валяются. а картошка... да так и лежит в пакете магазинном.
в ведре
В ашане купила контейнеры похожие на их контейнеры "свежесть",в одном картошка, в другом лук, ставятся друг на друга, овощи прекрасно себя в них чувствуют, стоят то ли 150,то ли 170 рубликов, точно не помню
V podvale. V korobke bolshoi.
Na cherta tebe eti dorogie shtuki? Vozmi ljubuju emkost, da i slozi. Ili u vas ona tonnami hranitsja?
Оксана Пимина
Да нет, просто красиво, аккуратно))
По-моему картошка стоит не так дорого, что бы покупать под нее какие то Tupperware...