Прочие дела домашние

Кто прав, я или муж? Вот и как тут не обижаться?

Муж уехал в командировку в другой город, я осталась дома со старшим сыном 5 лет и плюс беременна. Вчера вечером звоню звоню а он не поднимает. Разнервничалась оттого что не могу дозвониться. Жутко разболелся живот и пришлось вызвать скорую. А у меня сын дома ещё. Меня забирают в больницу, сына срочно оставила у сестры. Еду в скорой и пишу ему смс "даже не интересно как у нас дела? Ну извини что побеспокоили" и даже не стала писать что еду в больницу.
В больнице осмотрели, вкололи тройчатку и в принципе отпустили домой. А муж в обед!! только позвонил и с наездами "что за дела, чё за паника?" . Неужели не понимает что мне волноваться нельзя? Я ещё и виноватой осталась
Ну давай сядь ему на шею...
Юлия Алейникова
Лучший ответ
вы оба не правы.. Он все же в командировке и наверняка работает
Виноваты вы оба и он и вы, сейчас нужно вам думать ни о муже, ни о себе, а о том человечке, который живёт в вас!
муж этот свинья просто
Это - муж тупитца.
Так ты реально дура. Сама придумала, сама обиделась. Мужика жалко, ох, натерпится.
Вера Полушкина
Татьяна Арнаут Сама об этом подумала, как только написала. Надеюсь, мужик долго еще будет в командировке.
а матом его почему не обложила?
Два сапога пара! Это про вас обоих! Его я тоже не защищаю-но у вас сработало-"Понимаю, что не права-но поздно, я уже обиделась!!!" А если он в данный момент человеку помогал, а телефон в стороне был !??А тебе надо было написать не "извини, что побеспокоили",а "не могла дозвониться, я в больнице-разболелся живот, забрала скорая" !!!Так что ты получила именно "ответную реакцию ".А уже потом, в более адекватной обстановке спросить: А что-то я не могла тебе дозвониться !??
Семья держится на понимании, тогда и доживёте как я --До серебряной, или дальше -До золотой свадьбы !
прав муж.
если проблема конкретная то и пиши по делу, а ты как ломака -истеричка смс отправляешь
Olga Ruban
Может у него дела там были, он же как ты написала в командировке и он не обязан отчитываться перед тобой каждые пол часа, ты же во всем и виновата, надо мозгами шевелить, себе же хуже сделала, попей успокоительных и сходи к неврологу и не надо ссылаться что у беременных мозгов нет, не у всех, но есть и ты не должна каждые пять минут доставать своего мужа, ты его отвлекаешь своей беременностью от работы! Нечего его манипулировать беременностью и ребенком, мужикам это не будет нравится если жена его пилит и манипулирует
Он вообще в другом городе и у него своих проблем хватает. А ты из пустого места срач развела ему! Новопассит попей успокоительного
и не трогай мужа зря а то сама его нервничать заставила и сама себе же хуже сделала! Дура ты что тут скажешь
троль:)
Никто.
Ольга Белова
Были бы Вы первородящей - можно было бы понять и посочувствовать. Но если у Вас второй ребёнок и Вы до сих пор не научились общаться с мужем -всё плохо. Даже Ваше состояние, в подобной ситуации, не извиняет Ваши действия. Вы СЛИШКОМ много себе позволяете. Мужчинам необходима ИНФОРМАЦИЯ, а не Ваши думания. Вы можете себе придумать и надумать всё, что угодно, от мужа в кабаке до мужа в его собственном гареме, в который он Вас. подлец такой, не взял. Справляться с 90% взбрыков Ваших думаний - ВАША и ТОЛЬКО ВАША обязанность, а 10% - на долю мужа, друзей и родных. Никто кроме Вас не обеспечит нормальную жизнь малышу у Вас в животике. И со своими думаниями, надумываниями, придумываниями можете справиться ТОЛЬКО Вы, их неисчислимо много. "Сама придумала-сама обиделась" © а в Вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть " сама оправдала-сама успокоилась". Дышите носом (не шутка) , напишите и развесьте себе плакатики, везде : " Я пока-что дура..." ; расскажите ребёнку, что у некоторых людей, когда они носят и делают дитёнков, с головой бывают всякие разности, и это нормально. И помните - Ваши "фантазии" убивают дитёнка надёжнее, чем лекарства, уколы и гопники. Дышите, ешьте сколько хочется и что хочется (подобная реакция может быть из-за дефицита разных элементов, в том числе и сахара в крови, и микроэлементов, и йода ...) Удачи Вам.
Да, при малейшей проблеме, пока беременны - плачьте. Со слезами уходит опасный в Вашем положении адреналин. Очень помогает ручная стирка, быстрая, напряжённая. Лучше порвёте какую-то шмотку и купите новую, но выработаете лишний адреналин, лишнее возбуждение, в том числе и водой смоете, и чистых вещей прибавится... (мелких) .
Другой взгляд : Вы рожаете (создаёте) дитёнка, муж "рожает" (зарабатывает) деньги. Если долбить и тиранить Вас - дитёнку плохо будет, до.... Если долбить и тиранить мужа - денег будет или мало или муж сорвётся ...в лучшем случае помрёт, в худшем - уйдёт к лучшей или менее тиранящей ...
Ваши волнения это ваши проблемы
Изначально нечего было связываться с таким уродом, а то всё торопятся, трусики не успеют снять, лишь бы под кого лечь да обрюхатиться, а кто он, что он. дело десятое, лишь бы хозяйство в штанах было. Вот и радуйся теперь жизни.
Айнура Мусина
Беременные женщины все обидчивы)
Сама придумала, сама обиделась...
Татьяна Усенко
Может у него телефон сел, нашла о чем переживать. Лучше бы ты это время использовала для отдыха, будет тебе уроком. Не стоит так зависеть от мужчин. Никто этого не оценит.
Елена Елина
В командировках принято по вечерам ходить в кабаки и развлекаться с женщинами легкого поведения... А это длится до утра, поэтому только к обеду многие очухиваются...
Дарья Кутьина
Слабое сочинение. Три
Nastea Dontu
Сами себя накрутили. Не поднял трубку - может занят был или спал, или вы его такими звонками уже терроризировали ранее. То, что вы в больницу попали, а он только на следующий день приехал - сами ситуацию создали - перепсиховали, вас госпитализировали, а мужу только претензию (не слишком то обоснованную) послали, а то что вы в больнице - не написали. Что мог подумать муж? Психует и истерит на пустом месте, пусть перекипит. Все понятно, во время беременности психика расторможена, эмоции сдержать очень сложно - но нужно! Иначе и ребенку проблемы, лишний адреналин и муж так наскипидарен что и сбежать может.
потом жизнь с ребенком будет еще сложнее, так что не морочьте голову раньше времени
Дарья Синюкова
Никто в этой ситуации не виноват. Тройчатка видимо нужна была не для вас, а для сформирования качеств ребенка и обязательно без присутствия мужа. Ведь если б рядом был муж, то тройчатки б не было, а она видимо очень была нужна и именно в таких условиях. Чтоб ещё и реакция чувств происходила, в каком то возмущении что мол меня чуть ли не забыли во всем мире. Так что у небесных сил все получилось здорово, что надо то они добавили, не важно каким способом, главное что будущий малыш получил для сформирования своей души ещё один компонент от природы. И наверно знаете о том что беременным никогда нельзя отказывать, это уже тысячелетиями знают люди. И когда у беременных включилось что то.... То нужно знать что процесс пошёл и то что природа хочет вложить в ребёнка, то она обязательно сделает! И если она маму пошлет на рынок нюхать резиновые галоши, иль грызть известковую штукатурка закусывая солёным огурчиком... это все надо и надо это понимать. И вообще нужно радоваться тому когда что то добавляется в букет качеств которые в будущем себя проявят силой духа. Что и означает, не забывают там.... делая все возможное учитывая все обстоятельства добиваясь своего. А так думаю, что маму будет защищать ну очень трепетно, ведь не зря жеж столько действий проделано, одно только мужа в командировку отправить чего стоило! Так что там понимайте, ангелы хранители работают не покладая крыльев. )
Ваш муж говнюк и эгоист ...любой нормальный человек зная, что оставил дома беременную жену с ребёнком, периодически должен интересоваться ситуацией ...это нормально !!!своим родителям тоже не стал бы отвечать на звонки? Советую поговорить с ним без эмоций, но четко и строго, мужчина несёт ответственность за семью
я всё время удивляюсь, почему беременные женщины волнуются так сильно, что карету скорой помощи нужно вызывать. Милые беременные женщины - вы драгоценный сосуд с новой живой жизнью внутри, вот и побеспокойтесь об этой жизни, раз взялись за этот груз. старайтесь не переживать по мелочам. вам потомство сохранять нужно, вы в ответе за него. по мне так пусть всё рухнет, а я буду спокойна и не возмутима.
Позвони любовнику, он приедет, приголубит, успокоит
Лена Воропаева
Трудно судить, может ты ему слишком часто звонила, а он реально по работе ответить не мог
Галина Чебан
А что, кто-то другой виноват, что человек - псих?
я так понимаю- по вашему в командировки ездить нельзя
Марина Салун
Прав муж. Например, я, когда набираю человека, жду ровно 4-е гудка, и если в течении них человек не ответил, значит или он не слышит звонка, или занят и не готов ответить, а я этим не прекращающимся звонком отвлекаю его.

Я верую в то, что после моего звонка в телефоне остаётся запись о нём, поэтому не перезваниваю после этого по 100500 раз. К тому же названивая можно посадить человеку аккумулятор и даже когда он освободится, он не сможет позвонить.

И к себе хочу такого же отношения, по кр мере чтобы люди понимали, что я не дежурю у себя за смартфоном, а иду на общение посредством него тогда готова к этому и когда мне удобно. То же самое со страницей в соц. сети и др. мессенджерами.

Вы повели себя как истеричная пожилая пенсионерка, которая каждый час названивает своему сорокалетнему мальчику, и как только не дозвонится- начинает обзванивать все морги, наслаждаться каскадом панических атак, плакать и представлять себе как сыночку, видимо, размазал камаз когда тот переходил дорогу на обеденном перерыве и пр. Причина этого поведения, во первых, в незанятости трудом (домашний режим- не оправдание, там полно работы и возможностей для занятия хобби), и ненормальное психическое состояние.

У вас и то, и другое, и вместо того, чтобы это предвосхищать или решать, вы себя накручиваете даже ценой здоровья двоих детей. Каково 5-летнему было без папы и мамы в таком возрасте, да ещё при виде того, как мать забирают в скорую? Каково было тому, кого вы вынашиваете от ваших нервных спазмов, как жилось во время них в животе, как развивалось? Кто выбрал для них такие лишения на ровном месте, муж или лично вы и только вы, чтобы потом пошантажировать мужа своим состоянием?

Зачем вообще названивать человеку на работу, ведь понятно что на производстве он не один, кто-то постоянно рядом и кто-то отвечает за процесс и безопасность.

Единственное, что в идеале было бы делать тем, до кого не дозвониться- скидывать автоматическую смс с примерным временем когда человек сможет связаться. Никто не требует гарантий, но так всем намного проще. Но сейчас стало ещё проще, можно отправить человеку сообщение и увидеть индикацию о прочтении. Этого достаточно чтобы понять что чел видел звонок и перезвонит когда сможет найти подходящую обстановку. Что ваш супруг и сделал попав на обед.

Вы пишете что не могли дозвониться и вас хватил кондратий, о котором вы ещё полдня пытались дозвониться чтобы сообщить. Т. е. сначала вас беспокоило всё ли в порядке у мужа, а потом вы целенаправленно звонили чтобы заставить его поволноваться? Не находите что в какой-то момент вы вместо поддержки начали наоборот причинять вред, причём и другим и себе, и детям. Или вы звонили чтобы муж ИЗ КОМАНДИРОВКИ контролировал всё ли с вами в порядке? Тогда вообще ерунда получается, отправить человека и имея рядом родню, сестру и свою голову на плечах, которая уже отвечает за двух детей- названивать человеку в даль, чтобы он оттуда вас наблюдал.
Наталья Ровенская "Я верую в то, что после моего звонка в телефоне остаётся запись о нём"
А я в телефон смотрю редко)
Один раз мне позвонили в обед, когда я ушёл на обед, а телефон я с собой не беру.
Пропущенный звонок я увидел уже дома, ближе к полуночи, когда телефон из сумочки достал)
попроси его в следующий раз, где бы он ни был, хоть на горшке, ответить. Объясни, что ты переживаешь за него, а тебе волноваться нельзя. И если он хочет иметь здоровую жену, то пусть позаботится о том, что извещать ее ИНОГДА где он, что с ним, и когда он будет дома.
А с его стороны - он просто БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ.
Привыкай к тому что мужики тугодумы
Ну, муж возможно на подводной лодке был, или в засаде сидел...
А я считаю - что нормальное поведение женщины! Да еще с детьми! Беременной! Вдобавок.
Уехал- сиди на телефоне, а не расслабляйся, у тебя женщина - слабый пол, любимая.
Маша Гончар
А зачем искать правых и виноватых? Вам трудно вынашивать второго ребенка, Вы в обиде на мужа, что он не проявляет постоянной заботы о Вашем состоянии?
Как сказал один мой любимый знакомый доктор - беременность не болезнь! Не стоит относиться к себе как к хрустальной вазе, тем более манипулировать людьми, включая мужа, вызывая у них чувство угрызения совести за Ваши волнения...
Муж вечером не взял трубку, перезвонил в обед... Бывает это с мужьями в командировках... Но перезвонил же...
Зачем нервничать и накручивать себя до состояния, когда поможет только скорая?
Вы для себя решите, Вам что важнее - Ваше спокойствие, или муж выведенный на чистую воду... Который припертый к стенке еще не известно как поступит...
Будьте мудрее. Поводок не должен быть слишком натянут, а то сорвется...
Алина *
Не думали, что он работает и не может отвечать на ваши звонки?
Вот же мужу не повезло. Создать проблему, а потом винить в ней мужа. Гениально.
У меня так же поступила девушка, жили вместе пол года, говорила люблю обожаю. Уехала на заработки и через две недели удалила мои фото и закрыла коментариии. Говорит всё нормально, но я не особо в это верю
Tatjana Kirsch
Вы что??? Так нельзя поступать. Может он реально занят был. Из мухи слона не делайте. Сами себе проблемы создаете
не надо манипулировать мужчиной, в каком бы состоянии Вы ни находились. Если не отвечал, значит не мог. Тем более, командировка. Спокойно спросите, если уж Вам таааак хочется, почему не отвечал, кричать и ругаться не нужно! ну а если он это с наездами, то это уже другой вопрос. Ну а если он действительно сильно на Вас наехал, то этот вопрос отдельно обсудите, выясните спокойно, без скандалов, что и как привело к этому итогу. Если все настоооооолько серьезно, и не в первый раз он так на Вас наезжает, можно родителей привлечь побеседовать, но опять таки, если все действительно серьезно. Может, дело в том, что Вы его постоянно пилите? если не все так серьезно, объясните ему, спокойно, что, состояние беременности, оно такое, что может жена постоянно обижаться из-за ничего и срываться, ведь это действительно так. и извинитесь перед ним, да, да, извинитесь, и обязательно скажите, что любите его, обнимите. Вот увидите, ему будет очень приятно.
Так Вы, на самом деле, виноваты. Придумали причину для паники, не подумав о том, что беременны и что не можете себе такое позволять, если думаете о ребенке, а не о своих амбициях и ревности. Я бы всыпал бы за то, что ребенка еще не рожденного беспокоите. Добрый муж попался вам.
Я считаю, что виноват муж, потму что вы не первый год в браке и он должен знать, что вы человек эмоциональный. Если бы он о вас думал, то перезвонил бы в первую свободную минуту.
Ulek-Xd G
Муж прав.
Сама себе накрутила, от этого стало плохо, мужу ничего не сказала что в скорой была, потом сама же и обиделась на него что позвонил не быстро! Муж то думает что у вас все хорошо, что вы дома в тепле и уюте.
_____________________________________
Вина вашего мужа в том, что он не сообщил о том, что сейчас у него дела и он не может сейчас разговаривать и спросить, как вы там и наезжая потом ответить. А еще, думаю, это было неправильно, отправится в командировку, оставив свою беременную жену и 5-ти летнего сына, который не сможет помочь матери при схватках (тут смотря какой месяц), но с другой стороны, он ведь должен как-то зарабатывать. А ваша вина в том, что вы начинаете делать из мухи слона, потому что волноваться надо в последнюю очередь или вы даже и не волновались, а вам просто не хватает внимания? Почему вы не сказали, что вас забирает скорая? Он ваш муж и вы не должны от него что-то скрывать. Почему вы все не взвесили и не попросили кого-то из родственников пожить с вами временно, пока он на заработках, чтобы в случае чего ваш сын остался бы не один, а с кем-то и при схватках вам бы вызвали скорую/отвезли на машине.
Я все посмотрела со всех сторон и смотрю на ситуацию трезво и понимаю, что, боже, что же вы такие тупые? Почему просто нельзя предупредить и просто не драматизировать?
Ну вообще-то ты и виновата. Он не обязан перед тобой отчитаться. И может у него дела? Мозгами надо думать.
не стоит так волноваться. сейчас ребенок главное. а пока запоминайте. если обида не пройдет, когда родите, то отыграетесь
Долбо#б а не муж
Вас не понимаю, да беременна, но так истерить ужас же.
Он же работаетю
ну во первых, на х у я ты ему долбишь телефон по всякой х у й не? второе, может он с любовницей был?!