Прочие дела домашние

Как мне это разрулить, разгрести, всех помирить и сделать мир во всем мире?))) нужен совет)

Подруга похоже на меня обиделась. Мы не пригласили ее мужа, только ее и детей, она, в общем-то знала что так будет, но обиделась. Дело в том, что муж подруги задолжал моему крупную сумму и не отдал ее в течении года, и даже на звонки перестал отвечать.
Мой забил, и просто вычеркнул его из круга общения. Она попыталась отдать за мужа своего, но мой не взял.... тк не она брала, не ей и отдавать 'пусть придет и отдаст сам, а не женщину напрягает'
Я могу повлиять на мужа, чтобы он потерпел общение с мужем подруги, но хватит его на несколько часов, я ж знаю...
Подруга приедет с детьми, но не надолго, и в голосе я чуствую нотки обиды... ((((
Как мне это разрулить? подругу люблю... не хочу обижать (((
Вы-умные, советуйте скорей?)
уговаривать мужа терпеть -не надо..
во первых, должник и сам избегает его, потому даже приглашение проигнорирует, а то может и вообще воспринять - как показуху.. издевку.. или даже создание повода, для публичного напоминания о долге.
Муж прав!! раз деньги брал муж подруги, то и возвращать ( пока жив ..здоров) должен он - ведя себя как мужчина, а не прикрываясь женой.
Если бы муж взял деньги с женщины, то неизвестно как это использовал бы её непорядочный супруг .

Делать ничего не надо, подругу её муженек можно сказать подставил ..
использовал ваши дружеские отношения и его очень устроит, если и вы перестанете общаться с его женой.
Если подруга не дурочка, то обижаться может только на своего мужа,
а уйдет быстро, потому что на семейных посиделках будет себя чувствовать дискомфортно.

Примите это как есть и впредь договоритесь встречаться без семейств ( по совету Анестезии).

И готовьтесь в будущем поддержать подругу любимую .. у неё не исключен развод ( вряд ли факт непорядочности единичный, а если непорядочен даже с чужими, что ждать для своих?)
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Вероника Пирогова Да, мы не единственные кто его видеть не хочет
Несмотря на то, что я считаю, что ваш муж напрасно упёрся и не взял деньги, когда подруга хотела вернуть, все же я не стала бы ничего разруливать, пусть всё идёт своим чередом и, зуб даю, утрясется само собой. Простой расчёт на то, что подруга вас тоже любит...)
Прямо с ней поговорить.
Вероника Пирогова Она скрывает обиду, куча оправданий, но в голосе, я ж слышу, 20 лет дружим же
а чё она вам не отдала бабки, вы бы взяли и мир во всём писе:)) ну вы даёте, я крупными суммами не разбрасываюсь и мне всё равно кто отдаёт:)) а теперь всё, дорога с ейным мужем к вам заказана..
Зайка *******
Вероника Пирогова Гусары денег у дам не берут)
Только встречаться без мужей.
Snejana Yagubova
На тебя то за что? Может, на мужа? Мне кажется, ваши отношения не нужно мешать с отношениями ваших мужчин. Возможно, это стоит проговорить? Просто прояснить? Да, ситуация неприятная, но она касается ваших мужчин, а не вас.
Вероника Пирогова Это ее третий муж и у меня тоже третий... мужья меняются)... я отправила мужа с ней разговаривать, сказала, что б утряхивал как хочет, ну и мы когда она приедет поговорим, но я, конечно, расстроена... и именно потому что она расстроенна
А у Вашего мужа тоже что за детский сад в голове? В семье деньги общие, какая разница, кто ему деньги принёс вернуть? Выходит, ему не возврат долга нужен, а просто чтобы перед ним с виноватым видом постояли.
Я бы тоже на такое отношение отреагировала негативно. На Вас бы не обиделась, не за что, но мужа Вашего не хотела бы больше видеть. И предложила бы отныне встречаться только в обстоятельствах, когда его рядом нет, раз такие странные семейные отношения, что в семьях каждый сам за себя. А Вам одной никак это не разрулить, разве что предложить подруге отныне встречаться без мужчин.
не лезть поперек батько!
правильно муж все делает, а вы только испортите все.
пусть она своего и обрабатывает, потому что не по мужски он поступил, падла.
а вы с подругой общайтесь, но эту тему не трогайте
Лена Елена:)))))
Надо было от нее брать деньги
Анна Зубова
Лучше пока оставить всё как есть. Нужно время и кто-нибудь из них сам пойдёт на встречу, торопить события не нужно.
Анна Быкова
Он взял-ему отдавать.. А у них бюджет не общий?) Сами понты включили и на месте подруги тож б не пришла.
Вероника Пирогова Не общий, она приедет
Чебурашка не может стать пионером.
Я полностью на стороне Вашего мужа. Нормальная подруга в данной ситуации не будет обижаться. Наоборот, ЕЙ должно быть неловко за своего. Я бы по-новому посмотрела на подругу.
Вероника Пирогова Не, не буду, она такая какая есть, я ее все равно люблю))))
Просто скажи мужу, чт на том свете всё равно все встретятся, так стоит ли тратить драгоценные минуты жизни на экскрименты золотого тельца?
Кто знает ПОЧЕМУ деньги не были возвращены вовремя? Кто измерит силу обстоятельств, кроме Бога?
Может вам испытание такое взаимопонимая послано. Так пройдите же его достойно.
Rabiga Zhekebatyrova
С подругой встречаться без супругов..
"Мой забил, и просто вычеркнул его из круга общения." Он не забил, а заплатил за то, что бы никогда с ним не общаться. Именно так он расценивает это. Уговаривать "потерпеть" - ошибка. Ежели ваша подруга с мозгами - она все поймет. Ежели без мозгов - вы и сами знаете, что делать.