Прочие дела домашние

А вот тем, кто любит в Турции отдыхать, вопрос.. Чем она вас так привлекает? Вот чем Вы там занимаетесь целыми днями?

Единственный плюс в Турции -ленивый олинклюзив.
После российских югов, где все приходится делать самим. И если для питания можно еще найти приличное кафе, то убирать в номере (или в частном секторе) приходится самим. А там номера убирают)
Если бы наши соотечественники южные не ставили целью обогатиться за счет курортников практически без вложений, то наш юг был бы предпочтительней в разы -природа лучше, климат полезней... Но увы, многим наш юг просто не по карману...
Асыл Сагимбаева
Лучший ответ
Марина Комиссарова Вот не люблю я Турцию, и отдых такой-не люблю.. Скукотень же.
И нет там НИЧЕГО интересного для меня...
Когда бываю в Турции - я там сплю. Беру отель в самом тихом месте, самый непрестижный, у самого синего моря. Утром проснусь - бегу по пляжу бегать и купаться. Потом - на завтрак. Потом - либо пляж, либо экскурсия, либо вылазка в город. Потом - обед и хозяйственные дела. Потом - пляж. Потом - ужин. А после - мазаться кремами и спать.
Из вылазок в город - осмотр местных достопримечательностей, хаммам и массаж, местный рынок, сувенирные лавки, городские супермаркеты.
Складывается какая-то компания - можно вместе на экскурсию съездить, например, на морскую прогулку. В кафешке посидеть. К кому-нибудь в гости в отель сходить, коньячка попить, в картишки перекинуться, похвастаться покупками.
В общем, основное - отоспаться, отожраться, надышаться воздухом, накупаться, и шкурку в порядок привести всякими маслами и массажами.
Бассейны, море, аквапарк, теннис, — все как везде) лето, море, пляж!
Людмила Мюрк
У меня там друзья
В Турции не была. Но думаю занимаются тем же самым, что на других тёплых морских пляжах.
На пляже валяться, наверное.)
Танюша Болсун
Шезлонг. Море. Песок. Пиво. Клубника, черешня, арбузы, пахвала. Кайф
Хомаа.. Saidwinder**
Екатерина Варфоломеева От кого пахвала?))
встала под "Муллу" - недалеко от отеля была мечеть и под утро всегда пели Мулла - далее пошла на завтрак потом на пляж -купаться и загорать
снова поют Мулла иду на обед, а потом в номер спать
далее в 4 часа иду снова на пляж купаться и потом на ужин - после ужина гуляю по городу или нахожусь на территории - отеля там есть бассейн и хорошая развлекательная программа и мне нравится
можно еще съездить на экскурсии или в аквапарк - воообщем полюбому Турция прелесть!!!
Алька Федосеева азан называется - молитва призыва
а поет муэтдзИн
Совершенно ленивый отдых: море, еда, магазины, экскурсии, анимация детская и взрослая, в течении дня всевозможное развлечение с привлечением, то волейбол, то всякие игры, командные соревнования в бассейне, скучно не бывает! А бухают по-черному англичане, а не русские.
На самом деле. если отбросить все стереотипы про ленивый отдых в Турции по системе "Все включено" и посмотреть на эту удивительную страну с другой стороны, то можно открыть для себя совершенно самобытную и ни на кого не похожую жемчужину.
Возвращаясь к вашему вопросу о том, что делать в Турции скажу прямо - путешествовать! По мимо 5ти звездочных отелей там есть прекрасные и совершенно необычные места. Одним из таких мест стала для меня Каппадокия! Красоту этого места невозможно описать словами, это надо увидеть. Поэтому призываю всех, кто надумал отправиться в Турцию, не сидеть на месте, а отправляться ее изучать. Поверьте, даже часовая экскурсия по Стамбулу позволит вам взглянуть по новому на этот город. Единственный важный момент в этом вопросе - экскурсовод, который будет "погружать" вас в этот мир. Если не хотите мучиться и искать достойную компанию, советую обратиться в Zemexpert. Именно с ними я ездила в тур по Каппадокии.