Прочие дела домашние
Как научиться вязать кофты, носки ?
Нужда научит. В перестройку пришлось научиться, денег не было, а выживать было нужно. Самостоятельно учились по журналам. Сейчас все можно найти в интернете. Главное, купите спицы и пряжу. А там, петелька за петелькой. Было бы желание.
Пойти на курсы вязания
Начните с простого шарфика платочной вязкой.
Потом - такую же простую шапку.
Как первоклассник сначала в прописях крючочки выписывает - так и Вы- тренируйтесь на простых петлях спицами. После шарфов и шапок - попробуйте простой свитер. Потом - носки на 5 спицах или на круговых. А потом - кофты. А потом уже всякие ажуры.
В СССР мы учились вязать лет с 7-8, и в 14 уже могли самостоятельно себе свитера вязать, чтобы модничать. Помню себя в 14 лет в самолично связанной шапке, шарфике и свитере.
Потом - такую же простую шапку.
Открывай Ю-туб и УДАЧИ! Начни с шарфика.
По видео проще всего
Мастер -классы в Интернете, все подробно показано и не сложно, я училась по мастер-классам
На ютубе куча видео на тему вязания.
Можно и самостоятельно научится вязать, я например не сильно долго училась, пару видео в ютубе и потом много практики. Сейчас я на стадии "могу вязать шарф" после второго шарфа получаются даже ничего экземпляры. Просто главное хорошая и понятная схема, для себя беру схемы на портале https://platoktut.ru/ там много информации про шарфы какие модные и как сочетать их с одеждой и какие можно вязать варианты. Если вы новичок и еще не умеете вязать, то хороший старт это шарф!
Машинку вязальную купить
У многих людей есть хобби, которым они любят заниматься. Вязание – как раз такое времяпровождение. Благодаря этому виду деятельности получаются разнообразные поделки, игрушки или красивая одежда. Если вы никогда им не занимались, но очень хотите, то у вас в голове, скорее всего, есть вопрос, как с нуля научитьсявязать спицами. Если такой вариант досуга вам очень нравится, и вы стремитесь овладеть данным делом, приобретите необходимые атрибуты вязанияи используйте пошаговые инструкции https://klubok-schastya.ru