Прочие дела домашние
Зачем они спрашивают про зарплату?
Я живу с мужем и ребёнком. Сейчас в декрете, не работаю. Обеспечивает нас муж. Родственники деньгами не помогают. Каждый месяц мой папа спрашивает про зарплату мужа. Если он не спрашивает, ему говорит бабушка. Про свою зарплату он молчит. В гости к нам, к своей внучке, ходит всегда с пустыми руками. Летом мой муж стал зарабатывать больше, папу как будто подменили. Стал злой какой-то, говорит, вы же богатые. Никогда не звонит мне, даже когда мы болеем, деньги экономит. Каждый месяц слышу вопрос: Сколько??? Так уже смешно стало. Неужели он злится из-за зарплаты??
Видимо папу злит, что молодой мужиа, в отличие от него, зарабатывает хорошо, а дочь не унижается перед отцом и не просит денег. Есть категория горе-отцов и матерей, которых злят, а не радуют любые успехи и самтстоятельность детей.
Лариса Шеховцова
Возможно вы правы. Он мне раньше говорил, вот найдёшь такого же е%нутого, как ты, посмотрим, как ты заживёшь)) злится, что его надежды не оправдались
послать наглого батю не судьба? пусть в своём кармане деньги считает.
Зависть и любопытство.
, Вспомните, не должны ли вы отцу денег? Возможно, он пытается таким образом тактично напомнить Вам о долге. Если никаких давних долгов нет, тогда, возможно, это просто недостаток такта и пустое любопытство. Перестаньте рассказывать о доходах кому-либо. На вопросы о зарплате отвечайте что-то без конкретных цифр, вроде "мы стараемся планировать, так что хватает".
Лариса Шеховцова
Я не должна ему денег. Скажешь, нормально заплатили, так они спрашивают ну 30 дал?? Или нет
Хочет чтобы вы ему помогали деньгами...
А вы не будьте простофилями, а будьте евреями. На вопрос "Сколько?" надо всегда спрашивать "А у тебя сколько?" :) Ну и попросить принести расчётку с работы заодно. :))
А насчёт денег, всегда говорите, что денег нет. Хватает только на макароны. ;)
Лариса Шеховцова
Вот так и надо говорить. Очень обидно, когда родители так делают. Бабуля спросит, потом ему рассказывает. Делают вид, что переживают, а сами фиг когда помогут.
Может денег с вас хочет на старости лет по иметь . Прекратить общение и не пускать .
Лариса Шеховцова
Муж мне тоже говорит, чтобы я к нему не ездила. Папа мне сказал однажды, что нам никто ничего не должен. Я ему говорю, значит мы никому не нужны? Он ответил: Прлучается так))) вот тут хоть падай
Может вы чего то не договариваете. Если спрашивает сколько??? значит вы у него наверняка на шее раньше сидели.
Живите своей семьей на родственников внимания не обращайте! Они хотят что то от вас но, у вас есть семья дети !
Послать. Реально . Что ему мешает зарабатывать?