Прочие дела домашние

Отдают за так хорошую кроватку друзья семьи, денег не берут. Как выйти из положения, т. к. даром взять не могу.

Мож каких игрушек их дочери купить?
Хотя бы шоколадку купи.
***** *****
Лучший ответ
Людмила Музафарова Слишком просто
Не надо. Вы им делаете большую услугу - берете кроватку, освобождаете жизненное пространство. У нас принято - если у кого что берем или отдаем - то за простую шоколадку за 100 рублей. Потому что Ваши подарки - тоже создадут проблемы - надо куда-то ставить, думать, как использовать... Даже торт бывает проблема - придумывать повод, по которому его срочно съесть, место в холодильнике займет. А шоколадку - положил куда угодно, и пусть лежит, пока не понадобится.
Потом мало ли - Вы будете что-то отдавать, тоже будете счастливы, что кто-то возьмет. Это как круговорот - все кому-то что-то отдают или что-то полезное делают. Они отдали - им от других добро придет.
Конечно отблагодарить надо.
Елена Сехина
Платить за подарок как бы неприлично...
Или вы всегда платите за то, что вам дарят?
Юлия Коцур
Может, и игрушек. Или чего-то другого нужного им взамен
Надя Сиволос
а почему не можешь взять даром? А сама даром отдавала? Или только продавала?
Купи детям игрушки, взрослым колбасы хорошей. Я бы от коммунарковской шоколадки не отказалась бы)
Илсияр Шлыкова
Людмила Музафарова Буэ, наши такое не едят. Я о шоколаде)
Естественно... что-то от себя этой семье презентовать...
Lera Vechirka
у евреев есть в таких случаях выход из положения - дать рубль.
но если это для вас не выход - то ваше предложение вполне нормальное.
Тортик, и всё в норме
Елена Гунченко
Подарите коробку конфет, алкоголь, что они любят
Rock Girl Sawyer
фрукты девочке, хорошие конфеты родителям в благодарность

мне, если начинает мешать какая-то вещь, тем более большая, так я с радостью отдаю, лишь бы забрали поскорее. кроватку, кстати, мы уже сбагрили... не спит он в ней
Лилия Пилюгина
Людмила Музафарова Там кроватка из массива бешеных денег стоит и матрас бонусом, неудобно как-то даже если и мешает
зачем?
вам подарили - пользуйтесь
потом подарите следующему
а покупать чью-то дружбу - последнее дело
попросят у вас помощи - тогда и поможете
Людмила Музафарова Что значит дружбу покупать? Люди всё-таки деньги тратили и могли ее продать. Вы не в том направлении мыслите
Не мучайтесь, вы их спасли от хлама, все ж вечно все отдают, именно потому что захламляется пространство, а продавать -муторно)
Я бы тоже не смогла просто так взять. Обязательно что-то надо, но только в моём случае - не алкоголь)
Хотя я не знаю, что там за люди, может они не отказываются от виски. Но я бы и попыталась денег всучить.
Aizat Aldanazarova
ребенку коробку конфет и шоколад. мармелад!!
Лейла Ваитова
Да прям, берите пока дают, там посмотрите по ситуации
Oksana Maksimuk
Вы там столько по написали, что им взамен купить хотите, что за эти деньги можно новую кроватку купить, особенно за цену бытылки хорошего вискаря . Вы же не знаете, может он продавали, но не берут, а за копейки не хотят . Им отдать проще, вы не возьмете, другие с радостью даром возьмут . Так что бери пока дают, не надо им ни чего .
Ksyusha Onufrienko
Людмила Музафарова Эта кроватка почти новая. С матрасом. Там один матрас стоит тыщ 8 россии
Как то отдала хорошим знакомым в отличном состоянии дочкину кроватку, был апрель. И ровно через год в апреле я родила сына. Вот это посчитала подарком в ответ от каких то сил. А даже обрадовалась, что кроватку отдала так как она была массивная и 70х140, а я потом купила 60х120 и все принадлежности под цвет обоев. Если для совести просто коробку хороших конфет им.
Роза Даулетова