Прочие дела домашние

почему все неприятности и роблемы идут горой.руки опускаются .Подскажите что делать?Как выйти из положения?

Как выйти из положения?
Почему? Потому что Жизнь мудра, добра и изобильна. Каждого из нас она любит и оберегает и, как заботливая мать, любящая свое дитя, охраняет и подстраховывает на жизненном пути. И даже порой "дает затрещину", когда ее неразумное дитя делает то, что может ему самому сильно навредить. Так Жизнь оберегает и одергивает нас от не верных шагов, когда мы сильно отклоняемся от своего пути.

Что делать? Надо понять в чем ошибка, что не так делаем и усвоить урок. Чтобы следующий шаг сделать верно и не получить очередную предохранительную "затрещину".

Как выйти из положения? Притча о проблемах жизни
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: "Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев - засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю".
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимания на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

В жизни каждого из нас бывают неприятности и проблемы и они конечно же ещё будут. Но относиться к ним надо мудро и спокойно "стряхивать" и "приминать" каждый кусочек, чтобы подняться выше.
Айгуль Шыманова
Лучший ответ
Вот только руки не опускайте.... Скоро должно закончится.... Никогда не бывает, чтобы все время плохо...))) Может стать еще хуже...)))))))))))))))
Римма Козырева
Стараться не зацикливаться. И делайте хорошее другим. Это - как эффект отражения - хорошее будет возвращаться к вам.
"Чтобы достичь зари, нужно пройти тропою ночи", - в трудные минуты, часы, дни моей жизни я всегда повторяю эти слова и, мне кажется, - "ночь" отступает быстрее. Пусть у Вас тоже получится.