Прочие дела домашние

Что помогает вам справляться с жизненными трудностями? Бывает же, что всё наперекосяк и руки опускаются...

Юлия Кузьмина
Лучший ответ
Всякое бывает. Выплываем...
Елена Курепина
Жулдыз Альжанова привет, Ляночка:)
Почему-то меня больше выбивают из колеи не самые страшные вещи... А вот когда по-настоящему беда, умею мобилизовать себя и делать всё,чтобы преодолеть... Сейчас не самый хороший период жизни, но есть опора-мой муж... Он умеет находить слова, дающие силы ЖИТЬ дальше...
Жулдыз Альжанова Доброго дня и вам:))
Молитва и вера в Бога.
Irina Vasileva
Иногда говорю себе, что надо просто переждать эту полосу. И терпеливо жду...)) )

А чаще помогает стандартный набор: семья, работа, друзья и.. . мой психотерапевт (если уж совсем затянуло... )

Заметьте: развлечения тут помогают слабо...)))!
Учеба, совмещаемая с работой .
Учеба лишней не бывает ...
;-) А работа, даже порой кажущаяся ненужной и бесперспективной ...
Дает навыки и опыт .
Ну и деньги естественно !
Можно, конечно, самообразованием в инете позаниматься, читая околонаучные статейки ( интеллектуальная собственность, как и любая другая, редко раздается бесплатно ) ...
Но это - самообман .
Этакий ...способ освоения культурологического словаря для беглого прочтения современных сводок " с полей "
Чаще всего я пру как танк на пролом трудностям, но иногда ломаюсь, вот тут на подхвате мои дочери, они мои лучшие помощники, всегда знают ЧТО надо сказать мне, что бы опять завести пружину)))
ооо))) прочла все ответы-многие нравятся, даже очень! сама же я сталкиваясь с какой-нить проблемой (болезнь детей, бюрократские дела или же подвохи людей) сначала начинаю истерить))))))))))))) ) о, Боже!!! как я истерю!! ! часа три.. . а потом, оказывается всё под контролем))) решение проблемы приходит ото всюду: интернет, знакомые, близкие.. . никогда не ищу поддержки у своих родных-вообще их не напрягаю, они же запаникуют, если узнают, что у меня нет на что-либо ответа.. .
короче, потом, как шавка "беру след" и истребляю проблему. чувствую себя при этом отлично... такой драйв получаю! ммм.. . в моей жизни очень мало проигрышей...
У меня тылы надежные, Инн! Есть, на чьем плече поплакать, есть, на кого опереться, а главное, есть для кого перестать страдать и за дело браться)) ) Со всем этим я - скала!
Жулдыз Альжанова привет, Катюша! и тебе всего:)) хорошего:))
В принципе стараюсь держать себя в руках и не раскисать, да. Ну уж если случается, что хочется выть, обычно я не ябедничаю и не ною, но есть у меня подруга, она знает что я в принципе скрытная, но когда мне совсем дурно, просто подхожу к ней и: "Друуууг! спасай! поговори со мной! Мне дурно! Не люблю себя! Ща сдохну! . " Ну я конечно не совсем в прямом смысле "ща сдохну" . .она меня знает, я изливаю вкратце душу (бесят длинные речи) , она делает вывод, дает дельный совет, а то и не один, поднимает мне самооценку И! я в шоколаде!! ! Люблю её! Ленка - мой дружочек и спаситель!
не знаю, что помогает, но уж точно я себя не беру в руки, а плыву по течению как Г... ((
Чаще всего я убеждаю себя, что этот "перекосяк" мне зачем-то нужен (не почему? не за что?! , а именно ЗАЧЕМ? )
Даже если ответа сразу нет, то потом он обязательно приходит.
Или другой вариант, что бы ни случилось, говорю себе "А ТАК ДАЖЕ ЛУЧШЕ! ", и ищу плюсы.. . :)))
(Речь не о бедах и катастрофах, конечно, не дай Бог! Здесь - об обычных житейских трудностях и неприятностях)
Dina Amrenova
Было недавно, муж уехал в командировку на месяц! А у нас ребенок 11 месяцев))) ) думала капец помру!
Не поверите! Свекровь спасла! 1,5 недели жила у меня и Я НЕ ДЕЛАЛА ничего! Потом еще мама моя сидела 5 дней мы с сестройв египет сгоняли))) )

Так что одна я с ребенком просидела недели 1,5 где то
А сначала когда услышала новость про командировку истерила! А оказалась все не так плохо!!!
Адель Какимова
Когда становится совсем не вмоготу даю себе тайм аут: время расслабиться, отдохнуть, в себя прийти, собраться с мыслями и временно побесдействовать (часто после проблем. кризисов мы чисто физически истощаемся) - а потом уже с новыми силами в бой. Из источников энергии у меня: молитва (посещение служб, причастие) , общение с любимым, друзьями и близкими теми кто поддержит, музыка, общение с природой. Особенно последнее сейчас помогает-осень так красиво, пройдешься с утра или перед сном просто без цели гуляя по любимым местам и как то дышится легче.
Успехов вам, сил и терпения!
Жека
Жулдыз Альжанова спасибо:) и вам!
еду в Иерусалим оставив все дела, провожу час в церкви Александра Невского у сестер -милосердия, сразу все начинается казатья другим, вот уж действительно, , как тревога, так до Бога,,
4Ever 4Ever.
Господь не дает ношу не по силам. . Я не особо то верующая но на своем опыте точно знаю. Все что с Вами происходити что Вы испытываете все не просто так. Оно зачем -то Вам дается, Вернее даже не дается Сами себе Вы такую жизнь создаете, Иногда даже долго и упорно наступая на одни и те же грабли. Поэтому иногда надо даже сесть и проанализировать хорошенько, а что же Вы сделали не так. И пока Вы не поймете, что же Вам надо поменять так и будет Вам тяжко так и будете маяться. , Вот от чего Вам сейчас конкретно тяжко?
Жулдыз Альжанова вопрос не обо мне, а вообще, в принципе:)) у меня как раз всё в порядке:)) просто картинка навеяла:))
Понимание, что это временно. Второе - стремление жить в хороших условиях. Третье - отсутствие детскоговозрастного желания себя жалеть (пустое сжигание энергии).
Твёрдая вера в то, что всё проходит, пройдёт и это.

Девизом веры считать принцип: "Не можешь сделать ничего - сделай ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ"