Прочие дела домашние

Слово ПОДАРОК !!!ДАР!!! т.е. ДАРОМ!!! разве не я не права???

навеяло вопросом Считаете ли вы,что дорогой подарок от малознакомого мужчины к чему-то обязывает?Или вы не видите в этом ничего такого? а за платными услугами пусть обращаются к девушкам определённого свойства
Марина Велина
Между прочим вот именно вот это правильный вопрос.
А на мой взгляд обязывает он (подарок) только к слову СПАСИБО.
Fariza!!! Молдабекова
Лучший ответ
Вы, конечно, можете рассуждать и так. Пока вам некий тип, расчитывавший на нечто пропорциональное стоимости своих подарков, доходчиво и, скорее всего, не очень вежливо объяснит, где и что бывает даром, а за что в жизни приходится расплачиваться сполна...
Вы можете считать что угодно, но дорогой подарок всегда обязывает ..
И если вы принимаете его и не отвечаете взаимностью или услугой то будете жадной корыстной сукой.. и никому уже не интересно будет слушать рассуждения про "ДАР" и пр бабуйню.. . это вы себе можете рассказывать, а окружающие за вашей спиной будут говорить "раскрутила его на деньги", "нажилась на нем" или "он купил её" (если вы все таки ответите взаимностью после этого подарка, пускай даже совершенно искренне)
Совершенно с вами согласна-ДАР даром!!!
это знак внимания, а подарок дорогой по твоим меркам, или по его тоже? Если да, то хочет ченить он от тебя.
Подарок действительно ни к чему не обязывает, кроме благоДАРности...
Вы правы.
Если Вы приняли дорогой подарок, то вы априори обязаны чем-то дарящему. По крайней мере, в его понимании и понимании окружающих.
Если Вы приняли небольшой подарочек, сувенир, знак внимания, стоит поблагодарить и Вы ничего не обязаны.
Вывод: не принимайте дорогих подарков от малознакомых!
Удачи!
Са
Сахар
Марина Велина может и чек к подарку просить??? и в зависимости от суммы выполнять обязательства возложенные одарителем????
глупость!!!
мы стоим ровно столько на сколько сами себя оцениваем...
Вы совершенно правы.
Вы всегда можете все взвесить, и вежливо отказать....
Аня Бардина
ДАР - ДАРИТЬ - ПОДАРИТЬ - ПОДАРОК это, какбы сказать, выявление души.... дары души....
дорогой подарок это всегда намек
дорогой подарок ОБЯЗЫВАЕТ!! ! да и просто совесть нужно иметь
Zhenechka Sidenko
Лариса Федюнина Кому совесть надо иметь?))) Тому,кому дарят?))Он ведь не просил ни о чём.Это желание того,кто делает подарок.Если у него есть желание и возможности - то почему бы и нет?
Абсолютно с Вами согласна!: )
Значение
нечто, переданное безвозмездно, в дар.

Я считаю, что подарок ни к чему не обязывает, ведь на то он и подарок :)