Прочие дела домашние

Что за праздник такой Именины (день ангела)? Празднуете ли вы его? Откуда он появился?

10 баллов за интересный и подробный ответ!
По сути, именины это -- второй день рождения!
Но, наши предки были мудрыми и давали имя новорождённому, согласно почитаемому в этот день церковью святому угоднику!
И тогда: день рождения и день Ангела гармонично совпадали!! !
За христианской традицией в день Ангела желательно принять участие в литургии!! ! Если мешают работа, дела и т. д. , то хотя бы в протяжении дня на пять минут зайти в храм и помолиться, поблагодарить Бога и своего небесного защитника!! !
Также: дела добра и милосердия, друзей на тортик пригласить!! !
Сейчас бывает, что священники при крещении дают детям повторно церковное имя по дате рождения или по дате крещения, тем самым исправляя ошибки родителей.. . :( А то назовут -- Карина, Диана, ХуанПедрос и прочее, а ребёнку на всю жизнь "подарок"!!!
Такие дела!! !
Всегда стараюсь отмечать день Ангела!! ! Без фанатизма, конечно.. . :)
Нургуль Кожрахметова
Лучший ответ
((Ирина)) (( )) Именины Александра: 8 января, 10 января, 14 января, 17 января, 7 февраля, 17 февраля, 20 февраля, 21 февраля, 6 марта, 8 марта, 14 марта, 17 марта, 22 марта, 25 марта, 26 марта, 28 марта, 29 марта, 30 марта, 9 апреля, 23 апреля, 27 апреля, 30 апреля, 3 мая, 4 мая, 24 мая, 26 мая, 27 мая, 29 мая, 1 июня, 5 июня, 8 июня, 11 июня, 22 июня, 23 июня, 26 июня, 27 июня, 1 июля, 6 июля, 10 июля, 16 июля, 19 июля, 21 июля, 22 июля, 23 июля, 2 августа, 7 августа, 11 августа, 14 августа, 20 августа, 24 августа, 25 августа, 27 августа, 29 августа, 3 сентября, 4 сентября, 12 сентября, 17 сентября, 20 сентября, 22 сентября, 26 сентября, 3 октября, 4 октября, 5 октября, 11 октября, 14 октября, 24 октября, 25 октября, 30 октября, 2 ноября, 3 ноября, 4 ноября...

продолжение в след.комменте ))))
((Ирина)) (( )) ...5 ноября, 12 ноября, 13 ноября, 14 ноября, 16 ноября, 17 ноября, 20 ноября, 22 ноября, 23 ноября, 25 ноября, 27 ноября, 2 декабря, 3 декабря, 6 декабря, 8 декабря, 17 декабря, 22 декабря, 23 декабря, 25 декабря, 26 декабря, 28 декабря, 29 декабря, 30 декабря...

Это ты ж весь год в церкви проводишь!!!
мАлАдЕц!!!
Кстати! И сегодня тебя - с Днем Ангела!
Нургуль Кожрахметова Мона -- ты чудо!!!
Асибачки!!!
Но и о Даше не забудь!!!
Хороший вопрос))) ) Сама бы хотела это знать)))
Православные христиане считают именины главнее чем день рождения!
При крещении, вам дается христианское имя! С этим именем есть обязательно какой-нибуть святой, почитаемый церковью! Обязательно нужно молиться своему святому и он будет помогать тебе в течении всей жизни!
день ангела это день назначенный церковью в честь какого либо святого или святой. святым признают человека либо за его деяния либо за мученическую смерь, а чаще за то и другое. практически у каждого имени есть именины, у одних имен их множество, у других нет, на пример у Нины Натальи Татьяны именины раз в год.
меня поздравляют, а праздновать как то особо не праздную.
Да, празднуем. Это праздник святого, которого звали так же как Вас. Считается что святой с вашим именем, оберегает вас в жизни.
я не праздную. Это же День Рождение.
*ekaterina _Aleksandrovna* Неее.. Именины и день рождения не всегда совпадают)))) А почему не праздуете день рождения?
Наташа Нойфельд тоесть не День Рождение. Ошибочка вышла.
14 марта, 1 апреля, 4 апреля, 17 августа, 18 августа -выбирайте из этих дат близжайшую к своему дню рождения, и отмечайте день ангела! лишнего повода отпраздновать какое-либо событие не бывает. я тоже праздную
Елена Гизбрехт Я знала только про 1 апреля, а остальные из какого источника?

Где я только не читала, везде у Дарьи именины 1 раз - 1 апреля...
Пронина Татьяна источник надежный и достоверный - Яндекс.
именины появились с первой церковью. когда христиане крестившись брали новое имя. я не брала себе нового. как это делается в православных святых мужах. есть желание празднуй. а лудше помни. когда ты пришла к Господу!