Прочие дела домашние

Люди, которые до сих пор путешествуют обвешанные огромными чемоданами-баулами, что они там возят!?

Анна Козырь
))) Это про мою маман ))) К родне в провинцию едет - банки стеклянные везет, для консервации ) Обратно едет - ведрами везет сельхоз гостинцы ) Как-то встречала её с поезда - реально 12 огромных сумок, тащили от вагона до машины короткими перебежками - 2 сумки перенесли на 20 шагов - идем за другими. Бутылки с деревенским молоком, деревенские яйца в вырезанных 5-литровых канистрах, банки с грибами, ведра смородины, веники, тыквы, и проч.
Если на самолете - люди либо снаряжение везут, либо товар.
Натали .
Лучший ответ
Галина Неясова заботливая и хозяйственная)))
Мой немец вез В поездку в Россию
4 тома Чехова (так, почитать перед сном) -
и их же плюс сувениры обратно,
Бабы-тряпки меняют-мужиков ищут...
Кукла Аниме
Там наряды :-).
Ольга Слободина Это в которых не дрова рубят?
подарки, себе, родным, а с детьми это еще для детей все, там много набирается, и просто охота то се купить. у меня так 6 сумок набралось. дефицит непричем понятно что можно все у себя купить, может еще и дешевле, но и ехать считая каждую копейку с одной майкой и шортами не охота, заплатила перевес 8 тысяч рублей, и то по серому
Юлия Старцева
палатки ласты и всякая дребедень для отдыха
У меня подружка с детьми когда едет, огромный чемодан одежды для детей везет. Чтобы меньше стирать приходилось.
Анна Чернышова А ДЕТИ унее не растут не взрослеют она всю жизнь с баулами и они бегут гуськом ?
уверенность в удачное путешествие
Если бы видели в аэропорту нас - вы бы Бог знает, что подумали. Два немолодых человека пыхтят тянут три больших чемодана: в одном мои вещи, в другом его, а в третьем - снаряжение для дайвинга, килограмм 20.
Из поездок сувениры, вкусняшки, одежду
Таня Алёшина
Ну так вещи, от трусов и до пальто... Вдруг жара, а потом похолодает))
Светик """
Вещи свои. Одно дело, когда едешь на месяц, другое - переезд. У нас у всех - жен военных баулы такие
Shynar Ramazanova
а некоторые в Турцию по 10 платьев и по 10 пар туфлей с собой набирают
Ольга Слободина А зачем 10 пар туфель?
Да одной только обуви сколько нужно. Шлёпанцы, закрытая обувь для дождливой погоды и туфли. Да ещё и для душа шлёпанцы отдельные беру. А ездим мы впятером. Это ещё плюс одежда, аптечка и т. д. Обратно ещё везём сувениры, стараемся не много - посуда, магниты и т. д., что понравится.
я н-р обвешанная никогда не перемещаюсь, чемодан катится рядом всегда, на колёсиках. Обычный туристический 76 на 54 см, если на двоих на юг, скажем. Обратно место надо ещё оставить для покупок, алкоголя.
Попупки, да на что глаз упадёт, что-то, чего у нас нет, от тряпок до аксессуаров домой...
Муж всегда покупает хороший алкоголь
Анна Чернышова хороший алкоголь? он тупо бухает и все
Как что? Летом одни маски-ласты-трубки целый чемодан занимают, а ещё и вещи надо на разную погоду... А уж про горнолыжные курорты и говорить нечего - там минимум по два комплекта снаряги и белья...
Ну уж не знаю насчет "огромных", но элементарная смена одежды и нижнего белья на несколько дней, гигиенические принадлежности, косметичка и полотенце (пляжное или банное) уже занимают довольно много места, не повезешь в дамской сумочке или полиэтиленовом пакете.
Хз, у меня любимый бессменный баульчик Numanni ( рюкзак /сумка ) на 32 литра, влазит в ручную кладь любой а/к . Сборы - взять все необходимое, выложить все лишнее . Причем так, чтобы и в горах где-нибудь при +5 и ниже и внизу, при + 30 и выше было максимально комфортно. Ну и вещи соответствующие - одно легко надеть на другое, походный плащ в чехле, складной рюкзак, не занимающий места - в боковой карман, куртка не промокаемая, не продуваемая - легко пакуется в складной рюкзак, спортивные брюки того же плана - легко напялить на джинсы, а тонкое термобелье под джинсы ; вещи, которые носить "внизу" - не мнутся, легко стираются, очень быстро сохнут. Свитер из альпаки - мало места / много тепла . Трекинговые ботинки на себе, шлепки в рюкзак. Остальное по необходимости в прокат на месте . У попутчиков по своему рюкзаку.

Приходилось ездить как-то поездом - тетка с сыном ручной кладью все купе забили. , под полками, над полками, даже на двух своих полках и в проходе )) ехали из Сочи в спб . Просто с отдыха домой )) И столько еды.... Еще на каждом полустанке докупали... Нет у нас еды в Питере походу, совсем нет .

Впрочем, что интересно, куда не приеду - задают вопрос - а где ваши вещи? Киваешь головой за спину - вот ...Зато нет привязки к месту, редко нужно такси, ни сборов, ни разборов - на все 5 минут, в аэропорт и дважды за отпуск меняешь направление ). Обратно тоже ничего, только маленький сувенирчик, один, главный символ посещенной местности или календарь. Ибо в мой баульчик больше ничего не влезет . Подарки только по заказам, не габаритные.

Хотя, по молодости, помню, собираешься неделю ...Всякий хлам от туфель на шпильке до пенки для укладки и фена для волос . А потом - шлепки, купальник, парео и пофиг)) и обратно дерьма всякого на второй чемодан - сувениры, чтоб купить ! ,мед, чай всякий, бижутерия из жемчуга... Приедешь домой, пойдешь в магазин - та же фигня лежит второе дешевле) рыбу раз перли из Владивостока)) пошли в Ленту - а она там есть )))
Shuft-Hilal Osmonova
что в Вашем понимании огромный баул? я вот на море ездила с чемоданом 13 кг, там одежда на жаркую погоду, на холодную, полотенце, обувь, чайник и т. д. Не покупать же все это на месте.
есть такая профессия на границе - помогайка
работа такая
Я скучаю по временам, когда можно было с одной маленькой сумкой ездить.. с детьми такие номера не проходят, а без них мы пока не ездим... подарки тоже часть ноши, родни много, а по приезду не всегда получается сразу в магазины за подарками ехать, наши точно не поймут:)
Виктория Лоза
Устройтесь работать в таможню.
Алина Глухова
ну я с баулом.... и что? кросы там пары 3, столько ж и у мужа, ребенку.... куртки, зонты, фен, лак, косметика.... сын вырвал молнию на куртке ...ремонт 3 дня.... ну вот как вторую не взять? кроссовком в море макнул... тратить время на поиски обуви или в мокрой ходить?
ноутбук, планшет, эл. книга.... ну дохрена всего.
Оксана Ковалева не дай бог стоять за таким семейством в очереди на регистрацию в аэропорту
Хорошо, конечно, когда "собраться - только подпоясаться". Но как-то не получается. Мне, бывает, лишний чемодан или сумку покупать приходится.
Natali-Lerner Natali-Lerner
есть еще несколько интересных вопросов мне тоже интересно --куда в будние дни в сибири зимой в 6-45 утра при минус 27 -30 едут бабушки с рюкзаком и двумя пакетами которым надо сесть в маршрутку когда тот же автобус пустой едет каждые 7 минут - почему каждый год уже лет 25 меняют трубы в одном и том же месте где много магазинов остановка итд ремонт начинают в конце лета и заканчивают строго за день до наступления зимы -итд
Везут то, что в России не купить или купить втридорога.

Вещи, обувь, еду, парфюм, алкоголь...

И если учесть, что это всё они везут не только для себя, а ещё и для родственников, друзей, то чемоданы внушительно набиваются. ))
Mozet...podarochki rodnim i blizkim?

Vi znaete, ja vot toze privlekaju vnimanie....Letaju s mini- chemodanchikom...Krasnenkim. No tuda stolko vsego zapihnut mozno!
Tak vot..uze 5 ili 6 raz prohozu dopolnitelnij kontrol. Neponjatno ljudjam,vidimo..KAK tak mozno..
Елена Синельникова у меня тоже маленький красный чемодан, ни разу не придрались )))