Прочие дела домашние
Ребята спасайте! Чем отмыть руки от монтажной пены???)))
Я вся уже склеилась)))) растворитель с мылом пробовала, не берет!)))
Смывка для пены (баллончики) есть в хозмагах.
По сути это ацетон с добавками в пульверизаторе, чистый ацетон использовать не рекомендуется.
обычный растворитель, без ацетона в составе не возьмет.
Будете потихоньку отколупывать )) А проще всего затеять стирку ..
ручки распарятся, кожа набухнет и пена будет легче сниматься. За пару стирок (выходные) очиститесь .
Пена же расширялась, потому и въелась в поры.
Еще вариант - вызвать потение ладоней, тогда пена из пор будет выдавливаться потом),
но для этого придется что то долго поделать руками в хоз. перчатках.
На сухую колупать не усердствуйте - можете с кожей кусок содрать и занести инфекцию.
Масло растительно разрушает пену, проникая в неё.
Потому, самое безопасное, намажьте лапки маслом )) а потом трите жесткой тканью или мочалкой ..пропитанной маслом же. Ну хотя бы жирным кремом .
В следующий раз: сразу работайте в перчатках (на выброс) или ручками, смазанных маслом -кремом.
Чтобы излишки пены, выдавливающие из баллона не липли никуда, сразу приготовьте широкое ведерочко ( из под краски проще всего) или чашу -тазик с водой.
Как только заполните то, лишнюю пену сбрасываете в воду (она там будет застывать на плаву и легко удалиться ), то же самое при промывке пистолета для пены: при подключении баллона со смывкой ..промывайте пистолет над тазиком с водой.
Потом из этой пены нарежете фигурок ))
https://sunmag.me/sovety/26-01-2014-chem-otteret-montazhnuyu-penu.html
Потом из этой пены нарежете фигурок ))
Юлия Бугай
Блин... Я вообще впервые с пеной работаю, даже не знала, что это такая задница)))) мне сказали "запенить", ну я и" запенила"), весь вечер пытаюсь хоть ногти реанимировать, вы даже не представляете, на что руки похожи)))), ведь даже ни разу не слышала, что с пеной такие проблемы.. Балон практически полный выбросила, тк написано, что надо сразу использовать. На кафиле и ленолиуме то же пена))) я думала, что сухую легче оттереть... Вообще и смешно и кошмар!)) Вам спасибо за справку, буду крутым "пенщиком" теперь)
Песком.
Ничем))) есть спец растворитель и больше ее ничего не берет. Высохнет - сошкрябаете за несколько дней.
Юлия Бугай
Сейчас уже высохла под перчатками, теперь все скользкое и противное (
очиститель монтажной пены.

Нитрорастворитель 646-647,ну или подобное.
Димексид в аптеке. Погуглите как разбавлять и как пользоваться.
Ацетоном попробуй
Юлия Бугай
Растворитель даже не берет, правда на сухую я не пробовала
Ничем, но оно и само отвалится. Если не высохшая, то ацетон.
Как склеить девушку за 10 минут))
Юлия Бугай
Ага.. пеной!))))