Прочие дела домашние

Действительно Что ли смех продлевает жизнь?? А может врут?? Или не врут??

Ирина М
Думаю, что ДА)))) Сижу.... ржууууууууууууууууу.... а мне уже далеко за 70)))))))))))))0
Ирина М Да ладно, не ври, что за 70 ))))) мне больше
на счёт продлевает не знаю. но что значительно улучшает настроение и держит в тонусе - это точно!!!
Ольга Плонская
Ирина М Приветик, Женечка!
Помните мультик про Крошку-Енота? Там есть замечательная песенка про улыбку : " От улыбки станет всем светлей! "...Вот это точно! А когда у человека хорошее настроение, то, наверное, ему легче живется, надеюсь, что и дольше. А Ваш хохочущий ёжик тоже поднял настроение и вызвал, если не смех, то улыбку точно!)))
Алия Касымова
Фраза “хохот продлевает бытие” у всех нас на слуху с детства. Ученые, начиная с 70х годов 20 века, всерьез изучают хохот и его давление на человека. А теперь уже существует такая новая профессия, как гелотология, и по всему миру готовят огромное число специалистов-смехотерапевтов.
Хохот может стать персональным тренером ради всего организма, не говоря уже о том, что просто повышает настроение и заряжает человека энергией. Во век смеха работают возле 80 мышц! “Хохочущее тело” тренирует вмиг мышцы груди, плеч, пресса и диафрагму. В тот же момент мышцы шеи и спины расслабляются, что помогает бегло и эффективно снять старание, включая головную болезнь. Хохот обладает общеукрепляющим и оздоровительным действием, так как улучшается особенность дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается степень холестерина, повышается иммунитет.

Eленa Kуzнецовa
Ирина М Привет, Витаминочка!!
Вот анекдот:
Покупатель:
- Что же это Вы мне такое мясо взвесили?
Продавец:
- Я же предупреждал, что торгуем собачатиной.
Покупатель:
- Знаю, что собачатиной, но причем же здесь в мясе щепки, гвозди…
Продавец:
- Мясо второго сорта, рубим вместе с будкой.
если б продлевал-я бы вечно жила....
Нет, нет! Не врут!

Результаты разнообразных исследований говорят о том, что хохот - целитель. Хохот влияет аж на биохимические процессы в организме, стимулируя выделение нейромедиаторов серотонина и дофамина, а также эндорфинов.

Многочисленные исследования подтверждают гипотеза о том, что хохот может спасти еле ли не от всех болезней. Причем смеху подвластны не исключительно психологические проблемы и неврозы, однако и физические страдания. Он снижает выработку стрессовых гормонов, нормализует бремя, повышает иммунитет.

Также, по мнению специалистов, люди, страдающие ишемической болезнью сердца, с легкостью избегут инфаркта. Хохот чудодейственен и об этом говорят доктора, которым известны случаи излечения аж онкологических заболеваний.
Не врут, смех это положительные эмоции!!!
Слышала что действительно продлевает жизнь ;))