Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись к такому? Приходит к вам в квартиру человек и заявляет что он тут когда-то жил, и мечтает побывать

в этой квартире ещё раз, т. к. очень скучает или замучила ностальгия. Впустите или пошлёте?
Ольга Китаева
Мне иногда очень хочется зайти в нашу старую квартиру, попроситься. Однушка-хрущевка. Увидеть, какое оно стало всё маленькое, а казалось большим ) Что на каком месте стояло ) Вспомнить знакомый вид из окна ) Ощутить так называемую "радость узнавания".
Думаю, не пустят. Я, может быть, и пустила бы, если бы знала человека.
Юлия Халдеева
Лучший ответ
Мы заселились в дом с момента его пуска в эксплуатацию
Sevda Yasminova
Я знаю кто в моей квартире жил, на много лет назад.
Так что досвидос.
А если бабушка на пороге объявится я следом за ней уйду точно.
Вряд ли они придут.

А мне в соцсети прислали фото нашей лестничной площадки, там металлическая лестница на чердак, я в нее влетела, когда в детстве играли в жмурки. Мне хотелось влезть в это фото. И на фото других городов вглядываюсь и ищу окна квартир, где мы жили.
Любезно откажу :)
я знаю у кого купила мои квартиры - документы подписываются и покупателем и продавцом одновременно.
Все продавцы выглядели вполне адекватными, не думаю, что им приспичит заявиться с подобным заявлением :)) и обстановки давно другие. По стенам скучает? Хе-хе :)))
Настя Дорохова Так о других ситуациях речь.)))
скорей нет. хотя понимаю что такие чувства у людей могут быть, но доля недоверия к людям, вторжение в моё пространство нарушит мой комфорт, планировка типовая и от его прошлого в ней уже ничего не осталось даже духа, скорей нет. хотя сдуру может и да
Зависит от полноты налитого стакана.
Пошлю. Мы заехали в новый дом...)
Ольга Чупахина
Впущу, я хорошо знаю первых хозяев своей квартиры.
Сама тоже хочу побывать в своей бывшей квартире, откуда уехали 30 лет назад.
Когда-нибудь я это сделаю, там сейчас разместили магазин.
Если будет убедительным-впущу.
ага, а потом придет бывший муж жены, скажет тоже настольгия дай на 5 минут уединиться
Хоть квартира и не новая, но все, кто жил здесь, уже на том свете, кроме кузена. Его впущу без проблем, если приедет, не поленится, через всю страну.
Айнура Мусина
Ко мне не придут, я здесь с 1986 живу, въехала в новую пустую. А вот побывать на канале Грибоедова или улице Правды, где жила ребенком, было бы интересно. Но не иду, не спрашиваю.
Metiska Metiska
Уточню, когда жил, разговорю и определю по ситуации. Я знаю тех, кто жил в моей каартире
Азиза Умарова
Я сама себя в такой роли представляю). Хотела бы побывать в квартире, где жила в детстве.
Ну, я знаю, кто жил в нашей квартире. Всего один хозяин был. Впущу.
Кстати, к родственнице не так давно парень заходил по делу, случайно оказалось, что раньше там его бабушка жила. Так говорит, как в гостях у нее побывал
Anobi ~
Такое очень часто происходит в Калининградской области.. Немцы одно время косяками шли... Заходили . смотрели. фотографировали и... плакали..
Алина Блюм
Салта К Как-то на намек какой-то похоже.
Хм. Мы купили новостройку.
Так что, пожалуй, не поверим ))
Не впущу. В моей квартире до меня никто не жил. А если бы и жил, тоже бы не впустила. Мало ли это кто.
Доставай соленья варенья пузырь :))
мечтает побывать. Без проблем, звонок в дурку обеспечу...
Juldiz Tulegenova
Дверь посторонним не открываем, не говоря уже о том, чтобы кто-то прошёл в квартиру
Так и представляется какой-нибудь престарелый буржуй, который в 90-е приехал посмотреть на квартиру, откуда его малым ребёнком в Париж вывезли. И все 12 семей, живущих в этой квартире его тепло встретили. А ещё у него план есть, который ему папенька нарисовал, где он в тайнике бриллианты спрятал, когда драпал. Он же надеялся что это ненадолго. А тайник в комнате дяди Коли-алкоголика.

Или новый русский какой-нибудь, который пришёл ветхую хрущёвку-вагончик, которую его родителям дали, когда он родился, и плачет. И даже старушкам помог, которые там на пенсию выживают.

Ещё где-то читала, как потомок помещиков приехал своё поместье посмотреть. Дед его в эмиграции не таксистом работал и не официантом, а в люди вышел, и сам он тоже бизнесмен какой-то. Пришёл в дом, а ему и говорят: "У нас больница в ремонте нуждается - с Вашего отъезда не ремонтировали. Вы бы помогли с ремонтом!" Он и помог.

Ещё рассказ есть "Кукла" Г. Черкашина. Люди в эвакуацию уехали, вернулись, а в их квартире другие люди живут, и не из разбомблённых домов, а понаехавшие.
Почему нет?
В квартире всё существенно поменялось, ничего не вспомнится.
Скорее всего, подумаю, что наводчик или мошенник.
Если молодая баба и не толстая, можно впустить. Но надо быть с осторожностью. Я бы не впустил. Сказал бы, что я не знаю кто тут жил и вас вообще, можа ты инопланетянка, иди на контакт в другу хату, дура.
Сипат Дана
а моно я ему писдану?:)))
Маша Сысоева
Если сможет доказать, может, и впущу)